Re: Первый велосипед.

efnir пишет:

Алюминиевый одинарный домик с двумя усилениями в углах с радостью бы взял но их уже нигде нету в наличии.

У Саши на Куренёвке не искали? Я рядом живу, могу завтра узнать, если это от вас далеко.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Первый велосипед.

murabel, эммм... розетка, хотлайн, пром.юа, олх, гугл ? Если есть вероятность найти в офлайне — конечно сам пройдусь по птичке.

Re: Первый велосипед.

на самом деле это реальная запара найти до 20мм двойной низкий туринговый обод под вибряки. Точнее они есть, но найнерские, там под диск, и они думаю намного жестче. Можно попробовать спарить с барабанкой, но и ее найти сложно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Первый велосипед.

alonso_forgotten пишет:

реальная запара найти до 20мм двойной низкий туринговый обод под вибряки

Alexrims X2100, из самых ходовых, очень распространён и поведением хорош. У меня на таких три велосипеда бегает.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Первый велосипед.

alonso_forgotten, так а нужен ли двойной на туринг? Чем одинарный плох?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Первый велосипед.

alonso_forgotten, Я хочу Remerx HIT 28 он Чешский, под вибряки и цена норм.

murabel, Я за сезон несколько раз подтягивал обода, при том что друзья на двойных такой проблемы не знают. Да, это еще зависит от качества спицовки, но хочется комплексного подхода, нормальные спицы и нормальный обод.

Re: Первый велосипед.

efnir пишет:

Remerx HIT 28

Страшный, жёсткий. На вкус и цвет..

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Первый велосипед.

от в том и прикол, пара тройка моделей. вроде мач1 какие-то были туринговые. и все, с дизайном дальше крутись как хочешь.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Первый велосипед.

efnir пишет:

Насчет ручек я наивно полагаю, что если уж грипсы внизу, то основной хват руля нижний. Да и как не поверить документу:

img/bl Это какая-то старинная дурь неизвестного происхождения. Грешным делом думал, в 60-х годах так с какого-то перепугу было принято — грипсы, строго нижний хват, дурацкое расположение ручек для торможения ТОЛЬКО из нижнего хвата (страшно представить такое сейчас в Центре)..
Однако просмотр иллюзиона https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 253#p41253 1963г. показал, что тогдашние спортсмены были не дурнее нас, использовали все хваты барана, и тормозные ручки у них стоят нормально, обеспечивая средний хват "за слоны" и торможении и из этого хвата, и из нижнего.

Так что откуда взялась туринговая дурь — держать велосипедиста постоянно раком, вплоть до критических ситуаций  img/bk
(кстати, чертёжный эскиз в инструкциях тоже был нарисован так — с грипсами и тормозными ручками у асфальта.

efnir пишет:

розетка, хотлайн, пром.юа, олх, гугл ?

Фи, поручик. Качать детали из интернета — моветон.
Особенно в Киеве, при наличии.. всего вот этого https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=21 . Саша на Куренёвке рулед img/bs Насчёт ободов, шин и спиц интернет рядом с ним отдыхает.

efnir пишет:

что для туринга подходят двойные низкопрофильные обода.

img/bl Для максимально злого туриста — не туринга, а сити-телепортатора, под шины 28 мм. И то, как оказалось — не очень.
Обода таки нужны одинарные — родные, или б/у с евроразборки (например, у Петровича, или у Славика на Петровке), или новые от Саши.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Первый велосипед.

Remerx RMX 2021, RMX21, RMX219 для позлее.

Diesel power