Re: Уралище

С возвращением!
Что сейчас с Уралом? Свежие фото?

Re: Уралище

Юрий, благодарю)
Да нет, все по-старому) В конструкции существенно ничего не менял, потому не фоткал.

Собираю потихоньку еще один вел, но он вне тематики данного форума)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Фоточки

Уралище в текущем состоянии. Однажды я сфотаю его при нормальном освещении, но это не точно

Уралище

Контактная педаль — с одной стороны контактная, с другой — обычная. Чтоб не цокать велообувью, когда предполагается еще передвижение пешком. И, собственно, велообувь

Уралище
Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

но это не точно

img/bt Нононо. Хранитель негодуэ.

Да, морально тоже пришёл к таким педалям, только пока практически ряд мелких загвоздок останавливает  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, каких, если не секрет?

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

img/ag Никаких технических соображений-противопоказаний — всё чисто личные нескладухи. 
Например, перерезка резьбы — а против этого лень недостаток времени.
Актуально это на одном дежурном моём велосипеде, где шатуны алю СЗ, и на одном строящемся, где шатуны железяки. Вот когда до резьбы в тех железяках дойдёт, видимо, всё сразу решать и придётся.
Да и сами тапки никак не попадутся. Новые покупать я плевал (по-пацанкски считаю, что дороже 10 баксов за тряпку платить взападло img/ae , да и исполнение того, что у нас продают, как-то не впечатляет) , а в правильном секонде с размерами моих ласт беда. Если и проскакивают, то не нравятся.  Опять таки, куплю тапки — это подтолкнёт.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, Там какая-то специальная резьба в тех шатунах?

kisa пишет:

Да и сами тапки никак не попадутся

В декатлоне видел вроде неплохие баксов за 15. Мне по форме стопы не подошли, а так бы взял — у них и протектор мягче и подошва шире и как-то человечнее — можно ходить, не чувствуя себя гейшей на прогулке к роднику.
Уралище

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Долго курил Вашу мысль, что с одной стороны контактная педаль, а с другой обычная. Потом допёрло.

Re: Уралище

Юрий, да, имеется в виду две стороны одной педали, а не разные педали справа и слева)

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

BukaSD пишет:

специальная резьба

img/ag В шатунах нормальная — метрическая. А на педалях... ээээ...  img/ap ну, будем говорить, специальная
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=46#p46 — таблицы резьб.

BukaSD пишет:

В декатлоне

img/doubt
В секонде крутые задёшево. Беря в руки то, что у нас продаётся новым, и то, что в секонде, даже я, с моим глубочайшим презрением к тряпкам, чувствую огромную разницу img/bk

Юрий, меня начало клонить в эту сторону, когда обкатывал друзьям телепортаторы на топталках. Они близки к моей табуретке, у которой туклипсы.
Под туклипсы у меня один хрен тапки специальные — в других либо неудобно, либо жалко. Но иногда хочется иметь под Ж такой злой велосипед, как моя табуретка, при этом нужно одеться цивильно. На тех телепортаторах друзей я так делал иногда — понравилось. А иногда нужен хороший контакт. Или хочется.

Вот тогда меня эти двухсторонние педали и зацепили,, и стал присматриваться к спецтапкам.  Хочешь — цивильно едь, хочешь — спортивно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

kisa, хм... А мои нормально закрутились.

Лучше задавать глупые вопросы, чем совершать глупые ошибки.

Re: Уралище

Дык, у Вас шатуны какие? А у меня везде советские.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Уралище

BukaSD, приходится лечить по фото, но на тех шатунах резьба... несколько не метрическая и должна быть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Уралище

BukaSD, дик у вас система з народження дюймову різьбу має. Це лише у радянських і деяких французьких така фішка.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Уралище

И у старых немцев.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.