Re: Ржавый В-541.

Для начала убедиться, что петух на который прикручен переключатель, ровный. Достаточно посмотреть на ролики переключателя и звёзды трещотки — они должны быть в одной плоскости при любом положении корзины роликов.

Если петух ровный, выставляем ограничительными болтами крайние положения переключателя — чтобы переклюк упирался в них и не закидывал цепь за звёзды. Потом пробуем переключаться, если нужно регулируем натяжение троса крутилкой так, чтобы трос не провисал когда манетку сброшена  до упора и цепь сзади на самой малой звезде. Вот и вся наука.

Ещё важна правильная длина цепи — накинуть цепь на самую большую звезду сзади и спереди, натянуть, посчитать сколько звеньев вышло и добавить два звена.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Riverdale пишет:

Ещё важна правильная длина цепи — накинуть цепь на самую большую звезду сзади и спереди, натянуть, посчитать сколько звеньев вышло и добавить два звена

А переключатель при этом в каком положении должен быть?

Riverdale пишет:

когда манетку сброшена  до упора

Это положение дальнее от себя?

Re: Ржавый В-541.

Ну всё, щас переключатель настроим — и погнали  img/be  img/bj

Для поехала он нафиг не нужен, еслишо. Ну, и для ехала тоже, но до этого ещё доехать надо img/ag

Добавлено: 17-03-2019 12:13:10

И сильно боюсь, что Вы его не проверили на раздолбанность. Пружину снимали? Если там овальные отверстия и гнутые оси — настраивать можно до морковкиного заговения.
К тому же не уверен, что Вы проинспектировали зубы на звёздах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev,
Для определения длины цепи она накидывается без переключателя.

Манетка до упора от себя, к себе там упора нету.

Константин, да пусть коллега побалуется, может хоть петух ровно выставит. Хотя начинать надо с заднего треугольника, сперва треугольник и Олд, потом дропы ровно а петух последним, иначе никакого смысла в регулировке не будет, все потом после правки рамы уйдет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Riverdale пишет:

да пусть коллега побалуется,

Оно да, но хоть бы с умом. А то коллега склонен нацеплять всё, как есть, только помытое, и "тестировать". Особенно подозрительна болезненная тяга к перекидке на фоне нетронутых полузаготовок колёс, и НЕпредъявления на экспертизу звёзд  img/ag
Ну и проскоков цепи просто жду сразу по двум причинам — от натяжения в перекидке и от трещётки   img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

kisa пишет:

нетронутых полузаготовок колёс, и НЕпредъявления на экспертизу звёзд

Уважаемый коллега, я не живу в гараже, поэтому не могу нафотать звезды и провести колесные процедуры, как только та окажусь, сразу и пофотаю и покажу. А пока вдалеке от велосипеда, задаю вопросы, возникающие в голове.

Re: Ржавый В-541.

img/ag Т.е. где и какие брать спицы, шарики в подшипники, клин недостающий, с ободами что делать и т.д. — вопросы не возникают?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

kisa пишет:

Т.е. где и какие брать спицы, шарики в подшипники,

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=400#p400

kisa пишет:

с ободами что делать

kisa пишет:

Передний обод имеет шанс занять своё место в "чистовом" варианте. Если ещё не порезали спицы, отрегулируйте втулку (в состоянии, как есть, если она вообще крутится, можно паршивого масла капнуть — типа индустриального для швейных машинок), установите колесо без шины в вилку, и крутите.
Обод не должен иметь РЕЗКИХ биений. Т.е., заломов окружности. Незначительные плавные восьмёрки сейчас простительны.
Это поможет понять — достоин ли обод полировки и дальнейшей работы.
Параллельно стоит кинуть клич — может кто второй такой подарит. Всё-таки, они после полировки на порядок красивее, чем то, что сейчас продаётся.

kisa пишет:

клин недостающий

kisa пишет:

до мелких цацок ещё — как до Шанхая на четвереньках. Причём, как от меня до Шанхая, а не от Вас 

Re: Ржавый В-541.

img/ag
Однако, от Вас ни слуху ни духу по этим вопросам. Нашли, где брать требуемое, али перекидка важнее — непонятно  img/ag .
Мы знаем только о работе с рамой, и вот это всё.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev,
Все ж хотят участвовать в процессе.
В межсезонье новых проектов маловато  img/bk

Re: Ржавый В-541.

Пафнутий,
Я бы поспорил, многие к сезону в атмосфере полной или частичной секретности готовят вундерваффе   img/beard

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Riverdale,
Секретное проекты не учитываем  img/bs

Re: Ржавый В-541.

Коллеги, не спугните с наших рядов нового кроковода, парень серьезно настроен, путь у всех разный, пробы, ошибки img/ah

Разыскивается:
колеса/втулки/резина на В-22//зд бордовое крыло на В-31/32//
зд колесо/втулка, седло, клещи, зд перекидка на В-54, трубки..

Re: Ржавый В-541.

Переживаем же.
Из такой заготовки можно — ух! Причём при смешном бюджете. Может получиться образцово-показательный проект: новичок, ржавый хлам за 1000 рублей — и оп! Канхфета.
И хочется, чтоб получился img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Да-да, все наезды здесь — это хорошо завуалированная форма сопереживания и эмпатии проекту.
Когда энергичный пинок лучший допинг img/ap