Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

antonschkorr пишет:

закажете с Али

это как самый запасной вариант, думаю что таже гальва там и делается. Лишоп продпет пачками, мне столько не надо, ну и то же оставлю как предпоследний вариант.

Добавлено: 29-05-2019 10:33:46

Москвичи дайте ваши пароли явки, где кто тарится теми же спицами.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, а в цій темі немає перолей, явок https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=21

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Воспользовавшись рекомендацией коллеги antonschkorr заказал в магазине нужные спицы, пачку, ну с расчетом что пойдут на остальные задние колеса. Я бы не сказал что они ноунейм. Доводилось  с такими кому то иметь дело?

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, подивитесь на їх загальну якість : однакова висота і якість накатки різьби, якість і симетрія  отворів/пазів і головок ніпелів, люфт ніпелів на різьбі при накручуванні пальцями, облой/дефекти штампування ніпелів і головок шприх і т.д.
  В хорошого виробника ці моменти не викликають явних претензій.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

CustoмBicyclь, по головкам спиц все достаточно ровно, по сравнению с теми же Mach1 galva  (со слов продавца интернет магазина и обычного магазина что это Мач) у этих я бы сказал головки поровнее будут. Ниппеля лучше у гальвы. Но эти китайские тоже выглядят хорошо. А по сравнению с советскими, можно даже сказать эталонные)). Мне особо сравнивать не с чем. Брендовые спиц не доводилось держать в руках. Но которые Мач со своими ниппелями плотнее посадка по резьбе. Китайские люфт побольше. По цвету китайские более блестящие, Гальва более матовый цвет имеют.

Spoiler

Китаец на всех фото слева
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко) jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)



Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, по клеймі на головці "8" можна вважати, що шприхи нормальні, в нас вони продаються під брендом "флагман" , ніпелі дійсно трохи люфтять.  У Гальви на фото латунні хромовані ніпелі.
Найкращі дешеві оцинковані шприхи з клеймом "S" (SLE), Тайвань.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Сегодня мне кое что мой знакомый из Бреста передал. Попались ему вот такие новые "чайки" правда обе передние. Черная бу, но задняя. В итоге зелёные вроде и в состоянии отличном и цировки, но цвет...не понятно куда их можно будет воткнуть.

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

20" колеса на заднем плане тоже приехали. Ну и любопытно было что же за задняя втулка. Дома быстренько расспицевал (вот этим я уже овладел в совершенстве img/bj кстати ниппеля оказались не под шлиц, а под головку ) колесо и очень надеялся что под слоем масла и пыли окажется годный хром, но увы. Судя по ржавым спицам и хрому или колесо хранилось где то в неблагоприятных условиях или хром такого качества...не понятно. Спицы правда раскрутились легко все и обод алюминиевый без следов коррозии.
Собственно фото втулки

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Куплю ранний "телескоп"

(07-06-2019 20:41:46 отредактировано tork)

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

я понимаю .... но по факту коллеги приходится брать что есть(это про спицы).... , потому что, ехать надо сейчас, а не потом....

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

CustoмBicyclь, у нас эти китайцы идут вообще ноунейм. Значит можно брать. Надо тогда ещё купить пачку 296мм и посчитать какие мне надо на складные велосипеды

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

tork, да. По правде говоря если они не начнут ржаветь сами по себе, как те же колесные гайки на машине и нормально ходить, то мне будет по барабану бренд это или ноунейм. Брал гайки на литьё, спрашиваю как хром? Если зимой не ездить, то норм. Зимой не ездил, все равно зацвели.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, киньте одну шприху в ринву чи на газон і подивіться на неї через тиждень-другий. Хороша оцинковка місяцями може валятись в траві і не поржавіє, тільки потемніє.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Втулка Ренак img/ay  img/ay  img/ay
На сколько спиц?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

kisa, 32. Поэтому две передние "чайки"в кассу если что будут))

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

img/ay
А то как вспомню, так вздрогну, как Ренак 16 спиц под 32 переделывал img/ag .
Просверлить — то фигня была, а вот спицы подобрать, когда отверстия во флацах без смещения img/as

Spoiler

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777 пишет:

если они не начнут ржаветь

дешевые начнут.... я на это не заморачиваюсь (пока)... меня больше беспокоит технический феншуй.