Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Он плохо фокусируется из за белого фона позади. Фокус на белое идёт.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, якраз тут і вийшло зловити. На темному столі взагалі не фокусувалась.  img/ag

Видалений.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Я тут узнавал, когда делал кровати двухъярусные, стоимость закладных пластин для сборки. Так в итоге их стоимость была равна стоимости трети материала на эти кровати. И никто не хочет браться за небольшие объемы, есть минимальный заказ по сумме и как хотите.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, я написав щоб людина орієнтувалось в скільки це вийшло. Взагалі там ціна за метр різу + за пробивки йде. Я б не сказав що це дорого (деякі контори вдвічі більше пропонували за такий самий тип різки). Дерево в нас поки по адекватній ціні, а якби профільні труби купували там ціна теж була велика. Якщо я правильно розумію за які ви пластини то ціна на них близько 3-4 доллара була разом з металом?

Видалений.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

Кровати я делал из металла. Потому что с деревом достаточно все не просто. В продаже нормальное найти чтобы ровное было и не крутануло когда оно в квартире будет досыхать после их сушки)) это та ещё лотерея. Поэтому мне проще из металла. Цена за пластины, с учётом скидки, потому что они не ответили сразу, а только после моего второго звонка выходила в районе 30$+ за 40 пластин. Размер 40×80×2 в них два отверстия 8мм.
Я когда лодку строил перелопатил три упаковки рейки чтобы выбрать на шпангоуты 5 шт по 4 метра. Но там проще. Шпангоуты сборные на кницах
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Таких две, только одна с верхним ярусом. Между ними лестница — тумба. Из опилок её цена составила 220$. Сварил каркас из трубы профильной (~25$ материал вышел) Обошьется после заказа распила.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

З приводу фотографії кромки, як не крутив шайбу не вийшло зробити. Взяв іншу деталь з партії, вона побільша і то вийшло не дуже. В житті виглядає краще.
jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Spoiler

jordan777, тоді я не правильно зрозумів за які кріплення ви кажете, я гадав під дерево і більші, товщі, гнуті. А тут і кількість якась захмарна, це точно на два ліжка? По ціні я б не сказав що це дорого виходить у вас, їх просто багато.
Мені лише матеріал (профільна труба, куток) обійшлась в 100 долларів на ліжко для 1 людини. (товщина сталі 2-3 мм, десь 35 кг, але там більше нічого і не потрібно, окрім зварювання, покраски та ламелів (вони дешеві)).

Видалений.

(24-05-2021 16:58:53 отредактировано jordan777)

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

В целом кромка такая же по итогу. Обрабатывать все равно надо.

Spoiler

AARadchenko, кровать на три места, две одинаковые, только в одной будет только верхний ярус, а во второй верхний и нижний. По ценам за трубу вышло около 105$ ( не правильно сразу курс взял) за весь каркас с перемычками, лестница под обшивку около 15$. Кровати должны быть разборные. Продольные элементы крепятся на болтах. Поперечные сварены. И его не крутанет от изменения влажности или качества сушки. Ламели...с учётом второго яруса, мне проще перемычки и лист фанеры. Из брусков будет только ограждение. Дабы не выпал никто. Если будет интересно, когда закончу, могу задокументировать конечный результат. А пока у нас внятного тепла нет. Да с количеством немного ошибся 32 штуки надо, но хотел запас небольшой если запорю на этапе изготовления.

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, вона гладка (камера трохи спотворює), її немає сенсу шліфувати з такою шорсткістю (бо вона не окислена), хіба що ви дзеркальну хочете зробити.

Spoiler

В мене теж можна розібрати, на два перила і центр. Метизи не враховую, бо в мене їх на все життя є.  img/bf

Видалений.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

AARadchenko, ну да, хотелось бы если не зеркало, то без следов резки.

Spoiler

Я собрал на нерж болтах с внутренним 6-гранником

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777, а мені й так подобається, дзеркальну точно не буду робити, хіба що заматую трохи. То камера в упор їх бачить, а людині хоча б пів метра потрібно щоб їх побачити.

Видалений.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)
Прикупил такую втулку. Либо новая либо минимально бу. Но следов работы нет. За то есть следы заводского брака?

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777,  заводской брак?  где?

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Две бороздки в районе беговой

Куплю ранний "телескоп"

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

jordan777,  коллега,  все нормально по фото, ни чего смертельного не вижу. конечно вам виднее, когда деталь в руках держите.

Re: jG ("Раскладушка", "взрослик"&Ко)

Вроде работать нормально должно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.