Re: Складной грузовоз и его родственники

Обратите внимание на фото чуть выше,у нашего коллеги под ником DVDshnik на Каме вилка ровная.

Re: Складной грузовоз и его родственники

milyaev1953, шановний, а Ви десь бачили справжнього крокодиловода на велосипеді з кривою вилкою?  img/ag Тут багато рукастих і заводську кривизну рівняють. img/bs  img/rolleyes

Re: Складной грузовоз и его родственники

Хм, таки да. img/bm

У меня на "Каме" вилка ровная исключительно потому, что я её правил. (Передней частью рамы от складного "Аиста").
А не правленая вилка была заметно кривой, велосипед при попытке езды без рук резко уводило влево, потому и правил. И то не идеально до сих пор, надо бы подправлять.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Складной грузовоз и его родственники

milyaev1953 пишет:

Если можно ,то замерьте на Каме расстояние от центра подседельной трубы до центра рулевой трубы.

Складной грузовоз и его родственники

У классической "Камы" 51 см, у  "Аиста" 48 см

Складной грузовоз и его родственники

База у обоих велосипедов одинаковая — метр.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Складной грузовоз и его родственники

Вот классический Аист (или это ещё классический Минск?):

Складной грузовоз и его родственники Складной грузовоз и его родственники

Re: Складной грузовоз и его родственники

Oldtimer, +100500, коллега Kochegar показал аист из 21 века, он в деталях сильно отличается, и размеры тоже могут сильно гулять от классики.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складной грузовоз и его родственники

Ухты, складные педальки? Как в использовании? Или пока не были?

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Складной грузовоз и его родственники

PE4ENbKO, на "складной" теме в "Веломании" о них много пишут. Но жалуются, что быстро разбалтываются в шарнире складывания. А хорошие дорого стОят.

Re: Складной грузовоз и его родственники

Ясно, спасибо. Дальше ищу норм дорожные.

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: Складной грузовоз и его родственники

PE4ENbKO, я 4 сезона (весна/лето/осень) откатал на Shulz Krabi со складными педальками — в целом пробеги небольшие, использую как транспорт ближнего радиуса — не более 1000 км за сезон. О педальках только положительный отзыв. Неделю назад заметил, что одна педалька тяжеловато крутится на оси — смазал, слегка подрегулировал и всё. —  А на этом Минске — на родных шатунах мне нарезали в веломастерской буржуйскую резьбу.

Re: Складной грузовоз и его родственники

PE4ENbKO,  если нужно, могу запросить информацию о складных педалях из первых рук. Человек ездит очень много и в разных дорожных условиях.

Re: Складной грузовоз и его родственники

У складных педалек ось короткая по сравнению с обычными.
У меня три пары подобных педалек двух разных видов, но вот за надёжность сказать не могу, пробеги на них у меня крошечные.
Ну, и складная педаль по сути нужна в общем-то одна — которая снаружи вела при складывании получается.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Складной грузовоз и его родственники

А ось нагрузки воспринимает в первой трети примерно. Остальное — поддержка площадки для размещения ноги.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складной грузовоз и его родственники

DVDshnik, я свой велосипед храню в узком коридоре, складываю вынос и педали, и он получается чуть шире седла, около 25 см — очень удобно, так что две складные педали — не роскошь.

Re: Складной грузовоз и его родственники

Дык, я в смысле, что если складывать велосипед по шарниру рамы, то именно в этом случае в одной из педалей складных немного смысла. А если складывать без перелома рамы, тогда да, смысл в обеих складных педалях имеется.

Вот у складных "Аистов", у которых руль держится быстродействующим зажимом (ну, как у меня на двух великах) жалко, что педали в стоке не складные, а то было бы удобно уменьшать его толщину для хранения.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.