Re: XB3 153-411 1977 rok

agafonov1980 пишет:

Пример расчета

~$340 уже больше на правду похоже.

Re: XB3 153-411 1977 rok

Всё очень перекручено — гримасы экономики.

100 рублей в 1978 году — это округлённо 30 бутылок водки.
Сейчас в Украине 30 бутылок водки стоят примерно 3000 гривен — примерно $110

100 рублей тогда — это 715 буханок хлеба
Сейчас они стоят 7865 гривен — примерно $290

img/ag Могу ещё на сигареты перевести, но я помню их цену в конце 80-х. Скорее всего, они, как и водка, подорожали к тому моменту.

Но брать именно эти товары не совсем корректно — и сейчас цены на них жёстко диктует государство.  img/bw Правда, и тогда диктовало, так что может быть и корректно img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: XB3 153-411 1977 rok

Могу ещё на сигареты перевести, но я помню их цену в конце 80-х

To już wystarczy, mam pogląd na sytuację, dzięki  img/thank

Pozdrawiam

Re: XB3 153-411 1977 rok

kisa, тут надо человеко-часы, их оплату, материалы и технологии на современный лад переводить, что с туристом малореально.
Проще СЗ какой-нибудь трековый в современные цены перевести: узловой паянный вручную фреймсет ~$800 +обвес уровня Campy около $350  img/ag

Re: XB3 153-411 1977 rok

Кирилл, якщо вже так, то Прайд хромолеві туринги випускає продає. Можна від їх ціни відштовхуватися. Чисто через те, що масове виробництво. Хоча по масовості якраз з СЗ можна і порівняти.
Вручну паяний фрейм, це вже з Москвою80 порівнювати потрібно.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: XB3 153-411 1977 rok

img/ag
Или так.
Да коллеге нужно было представить масштаб цен, а не технико-экономическое обоснование устроить img/ag . Представил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: XB3 153-411 1977 rok

Евгений76, таких прайдов выпускается миллионы штук на одном и том же заводе, на автолиниях, только с разными этикетками. А у туристов технология пайки на узлах: гвозди/прихватки +окунание в расплавленный припой.
Ну и цену обвеса очень сложно посчитать, не работая на заводе в те года.
Технология производства у СЗ и Москва80 одинаковая, если не учитывать невежественных/неосведомлённых пайщиков, из-за которых сейчас куча рам с трещинами.  img/ag

Re: XB3 153-411 1977 rok

Кирилл, неа. Всё таки нужно отталкиваться от цены хлеба. Если мы говорим о переводе тех цен в современные деньги. А если хотим повторить о воссоздании процесса, то это другое дело...