Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
Про потускнеет -зависит от количества и глубины каверн, после хорошей полировки с ГОИ ржаветь при использовании не будет, да и со временем на эти потёртости просто перестаёшь обращать внимание.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale, понял, значит будет как запасной вариант.
Для начала попробую найти где ее хромом покрыть заново. Объявлений, вроде, достаточно, буду завтра звонить и узнавать.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Вроде бы коллега Bob имел контакты приемлемого хрома в Киеве.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale, спасибо, написал.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Простіше і дешевше купити б/у алюмінієву "ретро" шосейну систему, відполірувати і виготовити на замовлення потрібну зірку з нержавійки.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale пишет:

Вроде бы коллега Bob имел...

точнее имеет, но дома. Скоро вернусь и поделюсь. После 10-го.

Everything's gonna be just fine!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

img/ag Наконец  кто-то из ленивой киевской тусовки пробьёт эту контору. Коллега Bob нас с осени пинает — мол, хоть узнайте, как там и почём.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Коллеги, здравствуйте img/ab
Отпуски, ремонты, и поездки заставили немного отойти от велосипедной темы, но вот пришло время к ней вернуться img/ab
Сегодня был на куреневке, купил обода, руль, переднюю втулку и подшипники каретки.
Перья вилки нужно разогнуть, перья рамы тоже. На след неделе займусь трубой для штока вилки.
Видел в теме про хром что в Киеве нашли человека, который хорошо и недорого хромирует, вот планирую ему тоже набрать и отдать систему на хромирование.

Из проблем — не могу найти вал каретки. Все что видел — хлам. Предлагали на куреневке новую каретку на промах с резьбой под советскую. Для шатунов под клин. Стоит связываться? Как она будет служить по сравнению с советской?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

img/kefir
Давненько..

Yevgen пишет:

Стоит связываться?

img/bl Вообще шлак. Нормальные каретки в нашем случае — это или советская + ручки, или картридж, причём не самый дешёвый. А они под квадрат.

Yevgen пишет:

обода, руль, переднюю втулку

А похвастаться?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
img/kefir да!
Обода и руль такие, как ты мне тут советовал img/ab
Любимый велосипед для любимой жены
Любимый велосипед для любимой жены
Любимый велосипед для любимой жены
Любимый велосипед для любимой жены

А втулка... Не хотел с Китаем связываться, но у Саши сказали что это неплохая. В любом случае, на переднюю втулку нагрузки небольшие, так что должно норм быть. Крутится она, конечно, как будто вообще без смазки. На днях переберу ее. Кстати, купил смазку хадо правильную img/ab
Любимый велосипед для любимой жены

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, а какая хадо правильная? А то у меня как раз литол кончился...

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Кстати, на счёт каретки, предлагали именно картридж, но с резьбой под советскую каретку. Вал под клин.

Добавлено: 16-06-2019 18:03:32

murabel, в теме про смазки ув. Kisa советовал Хадо Литиевая Универсальная.
Я в Киеве нашел в онлайн магазине ардис, сделали мне доставку в офис на работу. Брал 2 тюбика по 125мл.
Любимый велосипед для любимой жены

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Собственно, вилку аккуратно руками разжал, дропы подпилил (диаметр оси втулки был 9мм, вилка под 8мм). Теперь втулка становится как родная.
Любимый велосипед для любимой жены

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, осталось вытащить втулку и заново проверить геометрию вилки по полной программе.

Смазка хорошая, честная и недорогая.  На станках ходит долго и без особых проблем (ресурс подшипников не уменьшается. Правда и не увеличивается). Она же у них продается и как "спецпупервелосипедная" по космической цене за 3 мл. (или 5, не помню).

Everything's gonna be just fine!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Bob, геометрию обязательно буду проверять. Она и до моих манипуляций не идеальная была.