Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
Там узкая шайба нужна, потерялась?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Пафнутий, да, которая номер 23 на картинке на прошлой странице. Она развалилась во время мойки.
Но я пока не понял как вынуть оси шестерёнок. Они с одной стороны упираются в корпус, с другой — в конусную шайбу, а как ее снять я так и не разобрался.

(19-06-2019 08:36:49 отредактировано Пафнутий)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
Там завальцована крышка, не нужно её разбирать, потом не соберёшь.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Пафнутий, Ну в таком случае смысла искать шайбу нет. Без вытаскивания шестерней, ее туда не вернуть. Значит буду или донора искать или отдельно блок сателлитов где-то.

(19-06-2019 08:38:20 отредактировано Пафнутий)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
Обычно такие втулки часто попадаются на ОЛХ вместе с колесом но без кликбокса, цена примерно 250-300 грн. Чисто на запчасти. Отдельно купить такую шайбу нереально, она из непростого металла, строительная не подойдет.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Пафнутий, да вот как раз сейчас есть за 300. Ржавенькая, правда, но то снаружи img/ab Заберу наверное. Может и шариков на малый подшипник хватит заодно img/ab

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
Я так и сделал в свое время, купил три и собрал из них две рабочих

(22-06-2019 21:27:58 отредактировано Yevgen)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Коллеги, добрый вечер!
Пришли обновки img/ab

1. На Куреневке обменял обода — теперь точно такие как нужно img/ab
Любимый велосипед для любимой жены
2. Вилка!!! Нашлась подходящая! Я ее брал изначально как донор штока, но теперь подумываю оставить:
Любимый велосипед для любимой жены
Любимый велосипед для любимой жены

На счёт рулевой, правда, есть нюансы. Вилка пришла уже с нижним и верхним конусами и контргайкой. Но они какие-то странные! Во-первых, верхний конус не достаёт до шариков — мешает чашка (он в нее упирается):

Spoiler

Любимый велосипед для любимой жены
Любимый велосипед для любимой жены

Во-вторых, резьба странная. Моя рулевая советская заходит без закручивания — просо так надевается, и по-этому я не могу использовать мой верхний конус — он не держится на резьбе. При этом конус и контргайка которые пришли с вилкой, отлично закручиваются и крепко сидят. В общем, странно. Да, резьба малость слизана, но ведь она прекрасно держит ее родной конус с контргайкой!

3. Ещё пришла передняя втулка с барабанным тормозом и планетарка-донор. Но ещё не распаковал.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,

Spoiler

это обода с посадочным 25? Давно обменивались?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

LjAlex,
Да, это 25. Менял сегодня около 1.30 дня img/ab

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgenimg/thank

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Червоненькі.... точно як у мене. На жаль фарба облущується, в роздумах, залишити чи обдерти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Евгений76,
Я їх брав під фарбування, так що у моєму випадку — без варіантів img/ab

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Итак, едем дальше:
3. Передняя втулка с барабанным тормозом Gazelle. Куплена у нашего коллеги Arioh за что ему большое спасибо.
Любимый велосипед для любимой жены Любимый велосипед для любимой жены
Состояние хрома отличное, краска сбоку немного облезла (там хрома нет — просто покрашено). Хром вымою, бок перекрашу в серебристый.

4. Планетарка-донор для ремонта моей. Добрый продавец положил и запчасти, которые у него были. Среди них есть и нужный мне блок, при чем старого образца — со съёмными конусом и шестернями, ну и с шайбой на месте img/ab Так что скорее всего со втулки-донора я пересажу только шарики с малого подшипника. Шариков с 2х втулок должно хватить чтобы заполнить все насыпью.
Любимый велосипед для любимой жены
5. Новый вал каретки советского производства. Обошёлся дорого, как для его нормальной стоимости, но вариантов небыло. Сложно нынче с валами — или советские, но убитые, или новые Китай-Тайвань-Индия.
Любимый велосипед для любимой жены

Ну и по мелочам: советские подшипники, крепление заднего ножного тормоза к раме и остальная ерунда

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, Ви неуважно читали ОКВП  img/bk