Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь, це Ви на рахунок "заполнить все насыпью"?
Якщо так, то я знаю что треба -1. Між іншим, ОКВП я 2 рази перечитував img/ab На минулому тижні міняв вилку на велосипеді тещі, потрібно було ознайомитись з мат. частиною img/ab

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, правило "-1" якраз не завжди працює в скороченій версії.   Я про "калібрування шарів"  img/bk

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь, Аааа, калібрування, так. Ні, я це не упустив і планую перевірити. Просто (можливо наївно) думаю що вони відкалібровані з заводу img/ab Німці ж, як ніяк img/ab

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, з заводу калібровані в групу в  межах одного підшипника.  В різних підшипниках з різних втулок майже завжди різні групи, + різний пробіг втулок!

Spoiler

І як Ви читали абзац, де пише, що не можна змішувати б/у шари з різних підшипників?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь, згоден, цього абзацу не пам'ятаю. В будь-якому випадку, завтра все перепровірю і буде зрозуміло підходить чи ні.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

img/ag С ободами повезло — за день до того, я на Сашу наехал, мол — где? Ибо их ещё не было.

Вилка — хорошо. Надо подрихтовать и не забыть спилить тот ужасный кронштейн генератора.
Рулевая — там венигрет от принципиально  разных комплектов. Типа как в на советские дорожные чашки поставить верхнюю гайку от стартона https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3972#p3972

Yevgen пишет:

бок перекрашу в серебристый.

В цвет обода RAL1015 не лучше будет? img/rolleyes
Кстати, цветовая схема, о которой мы говорили, принята?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Костя, но ведь не держиться на этой резьбе конус от дорожной рулевой, а резьба в нем идеальная! И контргайки у меня 2 есть, одна новая, они тоже не держатся, заходят без закручивания. Да и конус это не от сш, я кучу фоток пересмотрел, вообще не он. У СШ ведь конус на чашке.

Цветовая схема принята img/ab Спасибо за советы! На счёт втулки, тоже хороший вариант. Наверное так и сделаю  img/thank

Re: Любимый велосипед для любимой жены

img/ag Женя, внимательно: я сказал "типа как", а не определил эти детали, как советские img/ag
У нас было две системы верхней части — кагбе прямая дорожная и кагбе вывернутая стартоновская, и у буржуев похожее.
UPD: только я ошибся, разгадка — ниже.
Эммм... а ты слыхал про разные стандарты рулевых?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2097#p2097
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=10 — здесь таблицы с резьбами
Здесь совсем подробно https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=99 посадка чашек в раму тоже разная.

Yevgen пишет:

Цветовая схема принята

img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, спасибо, пересмотрю ссылки.
Про разные стандарты то я слыхал, просо считал что на советских велосипедах не бывало разной резьбы. Кстати только что замерял внешний диаметр — 25мм.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

img/bs На советских не было. Но твоя вилка имеет к советским только то отношение, что её нужно всунуть в советскую раму  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Да вот уже наконец-то дошло img/ab Я просто не мог даже подумать что это не советская. Французский стандарт, получается.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen пишет:

Французский

img/ag img/bj  Подозреваю — индийский. Точнее, британский дюймовый.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Ну из таблицы стандартов, которую Кирилл приводит в статье, написано что французский. Внешний диаметр резьбы 25мм, и я не линейкой менял, а штангенциркулем, и там именно 25, а не 25.4

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Тогда кисло. Устанешь рулевую искать.
Мне показалось, что вилка от Ардис Лыбедь.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Ну вот получается что мне надо или чашку под эту рулевую (но это плохой вариант, надо будет через фольгу запрессовывать) или конус верхний, который без фланцев будет.