Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Опередили, с планшета набираю img/ap

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Не с первого раза понял о чем Вы, теперь дошло! Да, вариант! Ох, не хотел я с клиньями связываться, но, видимо, придется.
На счёт рамы, вчера выставил на своем велосипеде седло на высоте 56см от средины каретки, посадил жену, она не доставала до педали в нижнем положении  img/au

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale img/ae ПК стационар рулит

Yevgen Ээммм... Во-прервых, не вполне понял. На раме 56 седло не выставится на расстоянии 560 от середины каретки.
Во-вторых, есть приём опустить классическое дорожное седло сантиметра на три от самого нижнего обычного положения.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale,
Да, вариант с большой звездой сзади подходит. Найти бы теперь не длинный шатун, да и отлично будет

Добавлено: 16-04-2019 12:11:09

kisa,
Я предполагаю, что 56см — расстояние от средины каретки до конца трубы, в которую подседельный штырь вставляется. В моем представлении, нижнее положение седла — это как раз 56 см от средины каретки до места крепления седла к подседельному штырю, вот так и выставил на своем. Поправьте, если неправ.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Есть симпатичные шатуны от позднего  Орлёнка. Но там 158, что ли. Они у друга валяются — так не померяю.

Добавлено: 16-04-2019 11:14:54

Yevgen пишет:

от средины каретки до конца трубы

Yevgen пишет:

нижнее положение седла — это как раз 56 см от средины каретки до места крепления седла к подседельному штырю,

Тогда другое дело. Дорожное седло можно опустить ещё, перевернув его зажимы у хомута так, чтобы рельсы седла проходили НИЖЕ болта хомута.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-04-2019 10:19:32 отредактировано Yevgen)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
158 еще лучше. Я сегодня ногу жены замерял, умножил длину на 0,218 (вроде, точно не помню) и получил 155. Формулу такую расчета длины шатуна нашел в инете.

На счет седла, если сантиметра на 3 опустится, то это как с длиной рамы 53 (грубо) + короткие шатуны, думаю, будет нормально. Вчера же искали положение, которое будет комфортно, так вот при 54см она уже доставала стопой (не носками) до педали, но было не очень удобно. Но это при условии моих шатунов в 175мм. При более коротких будет нормально, в теории.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Мені малі зірки спереду навіть на дамках не подобаються. Поставив дружині спереду 51  img/ag
Ззаду, якщо не помиляюсь 24. Навіть не знаю, чи вона ту планєтарку перемикає, але жодного разу не було щоб десь не виїхала.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Если учитывать, что почти все мы, будучи полутораметровыми шкетами в детстве, спокойно гоняли на складных советских велах со взрослым шатуном без какого-либо напряга, все эти формулы до трёх знаков после запятой, можно оставить продавцам из велосалонов. Их применение с умным видом кагбэ показывает поциентам салона  проффффессионализм продавца-консультанта, не более того.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Евгений76,

В таком случае нынешняя рама должна подойти, да и с передаточным числом уже тоже определились  img/ab

Буду искать вилку к ней. Читал паспорт к В-25, не смог найти длину штока вилки. Вы говорили что у дамок она больше, чем обычно. Вы не в курсе какая она для В-25 должна быть?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Высота стакана +35 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Понял, спасибо.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

В Москве есть звезда для планетарки на 27 зубов. Могу привезти.

Diesel power

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Завдяки напрацьованим колегами виходам можна хоч 35 вирізати. Правда плоскою.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

img/ag Подозреваю, хозяйке и на 24 звезде довольно быстро надоест мослать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

При 46/48 спереди самое оно. Можно родные системы ставить.

Diesel power