Re: Любимый велосипед для любимой жены

Да ну, это не для девочки, а для инвалида передача.
С трёхой Сакс моя сестра гоняет на 48/20 (или 46.. да неважно, при необходимолсти можно уточнить) на дорожнике, как раз так удачно подобрал, что почти всегда на 2 передаче.
Понятно, что это индивидуально, но не до такой же степени  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(16-04-2019 18:42:58 отредактировано Yevgen)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Ну опыт покажет! По началу точно не надоест, а как натренируется, можно и меньше будет поставить. Главное чтоб изначально тяжело не было.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, а Ваша дружина вже вміє їздити на велосипеді?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь,
Дивлячись що Ви маєте на увазі під словом "Вміє"  img/ab
У дитинстві в селі дуже багато їздила, зараз як приїжджає до мами, теж їздить. Але постійного досвіду не має

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen пишет:

зараз як приїжджає до мами, теж їздить

І на якому велосипеді та на якій передачі вона їздить по селу?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь,
Десна на 20х колесах. Передня зірка десь 32т, задня — не пам'ятаю, стандартна на 1-шв втулці

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, 32/19  img/ai   Ви впевнені?!   І це на 20" колесах?!

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь,
На складне может быть и 15 сзади.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь, Так, мати в неї старенька, тож використовує таку передачу. Ну може не 32, а 36-38.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

На десне вроде большие сзади видал. Ну, обычные дорожные 19. А 32 спереди — это где на ту десну такое купили?  img/ag А может 46 или 48?
Про 32/19  на 20 колёсах не верю  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Велосипед, дамка ПВЗ, спереди 48 сзади приварена звезда от "школьника", девяностолетний дед ездил.

Spoiler

Когда врач его спросил про образ жизни, он ответил что любит ездить на велосипеде. Врач сообщил родным, что у деда кукушка съехала.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa, Это новая китайская Десна с кареткой под квадрат. Система там за 2 месяца слизалась, поставили б/у МТБшную систему на среднюю звезду.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen, а який сенс такої передачі для бабусі, якщо при пішохідній швидкості треба тримати каденс 50 ? Серце тренує?

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь, Її влаштовує, а більше я не питав. Як там буду, спитаю, якщо що, переставлю на велику зірку.
Їй не потрібно швидко їхати, їй треба щоб на велосипед картоплю покласти і не важко крутити було

Та і я не пам'ятаю скільки там зубців на середній зірці. Може спереду 38, а позаду теж міняли на щось менше

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Мне кажется, просто пока коллега Yevgen без должного уважения относится к этим цифрам — как в описании, так и в пожеланиях. "32 или 36.. или 46"  img/ag

Я упоминал про тачку моей сестры с планетаркой. Пришёл вел с 19 звездой сзади. Ехал неприятно. Постоянно хотелось по ровному переключаться между 2-й и 3-й передачами. Так мало, а так много. Причём это отмечал и я и она.

Поставил звезду 20. Всё, вел поехал! Почти всегда включена 2-я передача,  только очень редко включается 1-я или 3-я в соответствующих условиях — крутая горка или ветер в спину.

1 зуб разницы на задней звезде между неприятным и приятным велом! 1 зуб!

Предлагаю вопрос передачи пока замять для ясности, имея ввиду, что доступными задними звёздами его можно менять даже  шире вменяемых пределов. Нужно сосредлоточиться на поисках красивой системы. Потом, при обкатке, подбиратьзаднюю звезду. Переднюю пока выбрать по доступности и красоте.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.