Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Для Туриста действительно высоковата передача. Я нашёл для себя нормальной 48/19. И то подозревал, что в походе с грузом будет тяжело. Но когда заехал пустой сюда — успокоился, так оставил, и не жалею.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa пишет:

Для Туриста действительно высоковата передача.

Согласен, велик всё-таки у меня универсальный, а я его как тренажер. Для этого есть хвзcз, пора его собирать до кучи!

kisa пишет:

Я нашёл для себя нормальной 48/19.... Но когда заехал пустой сюда — успокоился, так оставил, и не жалею


img/ay

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Вижу смысл электро велосипеда в случае если работаешь физически. Сутра на работу покрутил педали, получил хорошую зарядку. Навкалывался 8 часов, раз 50 залез, вылез с ямы, намахался кувалдой, поменял пару тормозных дисков на тягачах. Или в худшем случае приехал недоавтомобил "индианмоторс" и ты с кучей матюков его возрашяеш  в стой. А после этого тебе еще ехать домой и во второй раз форсировать Днепр через Кайдацкий мост и всю дорогу ветер в харю. Вот после этого на обратном пути поможет электропривод. Плюс на велосипеде быстрее чем на автобусе. Но пока еще не обзавелся таким видом транспорта.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

StaS 1986, Шо это было?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kisa, суббота  img/az

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

StaS 1986, Жартуєте?) Кожного дня їзджу  горбами 25 км. + в один бік. Дніпром теж не згадаю де приходилось піша покоряти( ну хіба що Космічна) , та також упоротий після праці.
Щось думаю Євген скіл ноги прокачає, та також з вашого посту трохи  img/hitry

Spoiler

Якщо з'явилась думка про електробайку, то саме час за велосипед забути, купити автівку, та відкрити рахунок у Ощадбанку  img/af

КРЕДО: Ніколи не віддам гроші за те, що можу зробити власними руками.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

Это так мысли в слух после удара головой об руль висящего на стенке велосипеда img/ag. Удовольствие откручения педалей не замени ни чем. А автомобиль и карточка в Ощадбанке есть img/ag

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

kamenskij пишет:

купити автівку,

img/ag Вот именно. Автомобиль нормально перекрывает велосипед — в дождь или холод, для перевозки грузов. А надувной велосипед img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

StaS 1986, официально разрешенная лазейка — бензиновый мотор для велосипеда.

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

StaS 1986 пишет:

мысли в слух после удара головой об руль висящего на стенке велосипеда

img/bj

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

На улице ветренно, сыро, накрапывает дождь. Люблю такую погоду  img/rain , если не сказать  — обожаю! Можно без зазрения совести засесть за чтение чего-либо интересного и полезного — закладки велофорума как раз в тему  img/bf . Обложился конфетами и пью чай. Сегодня, завтра — дни поминальные и обилие конфет предназначались для раздачи людям, но в связи с коронавирусом запрещено посещать места погребения предков. А до этого наелся пирожков с картошкой бабушкиных. Я их люблю свежими хрустящими, а когда полежат размягчатся, то на сухой сковороде поджариваю с двух сторон до приятного хруста.

Поделюсь своими мыслями в ходе эксплуатации велосипеда img/bv :

ХВЗ Турист (1979). Днепр

1) Бэтман и не собирается отваливаться, как предрекали комрады, чему я очень рад  img/hitry . Уцепился за щиток и кайфует вместе со мной, покачивая крыльями на ходу  img/hitry 

2) Правое зеркало убрал сразу же, а вот левое оказалось очень полезным — не цяця, а нужная вещь в городе! При смене хватов, конечно, приходится его подстраивать и на ходу это совсем не удобно, пожалуй, это единственный недостаток. Хотя нет, есть ещё... крепление зеркала слишком близко к левому слону. Это мешает и приходится филигранно просовывать пальчики для хвата, дабы не сбить настройку. А сама по себе настройка зеркала во время езды не сбивается. Вариант — размещение зеркала сразу за поворотником.

3) Потестировал я эти двойные ручки. Торможение из хвата за верхнюю продольную перекладину руля оказывается почему-то на порядок слабее, чем торможение за ручки из хвата за слоны. Вообще, я оценил удобство наличия тормозных ручек вдоль перекладины руля, поэтому решил ставить сюда обычные пистолеты 4) нарисовано зелёным. Но тогда нужно как-то разместить на руле дополнительное оборудование (велокомп и фонарик).

Торможение из хвата за слоны почти не совершал, ведь имеется более удобная альтернатива, но это при условии, что я нечасто езжу в нижнем хвате.

А вот хват за слоны нравится! Хочу из этих тормозов оставить только слоны, получится а-ля булхорн, а ручки удалить! Будет +1 хват к уже имеющемуся большому выбору хватов в баране. Ну и как-то оно визуально будет меньше всего,  и тросики покороче, и тормозное усилие будет повыше. Лениво сдирать обмотку руля, так как тросики там спрятал, но придётся, лишний раз потренируюсь в намотке (как-там говорят, мотать всегда внутрь-внутрь...). Эта обмотка — на выброс, так как она срывается с кусками дермантина. Нужно новую покупать!

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik, чим більше катаєш, тим менше звертаєш увагу на велокомп і всякі цяцьки.

Spoiler

У мене вже більше як пів року у всіх велокомпах здохли батарейки. Батарейки нові лежать у коробці, а велокомпи поруч у іншій  img/ag

1

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

CustoмBicyclь пишет:

У мене вже більше як пів року у всіх велокомпах здохли батарейки. Батарейки нові лежать у коробці, а велокомпи поруч у іншій 

Ото ж и я думаю, чем старше становлюсь, тем ленивее?  img/ag

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

img/bs

Турист "Вояж" (1979)

Re: ХВЗ Турист (1979). Днепр

varganshik пишет:

обычные пистолеты

img/bt  img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1795#p1795

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.