(30-04-2019 18:31:43 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

........

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(30-04-2019 18:32:17 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

..........

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай пишет:

оригинал приискать?

img/bl
Вот именно цепь лучше современную ставить.
6-ск имеет ту же ширину, но в настоящее время, паршивое качество. Я лично ставил на турист хорошую ВВВ на 8-ск. Коллеги натягивали и более высокоскоростные.

Запилы на звеньях современных цепей действительно улучшают переключение на туристе, по сравнению с родной цепью, где звенья тупо вырублены из листа.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-04-2019 18:32:53 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

........

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Пром здесь не катит. Нужна узкая цепь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист Зеленый Крокодил

так вроде один из промов совпадает полностью

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай,
KMC Z50

(30-04-2019 18:33:35 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

.........

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Вроде ж каретка у него выше, чем у шоссе, можно не бояться лежачих полицаев.

нельзя, высокие цепляет. 

И шины потолще — сколько там в турист влазит  img/ag

Да нормально там все, вы придумали эту себе веру и теперь в нее верите. Следуя ей такие транспортные средства как жировел, трактор Кировец, а\м Газ 66, зил 133, и тд вообще неспособны к перемещению в пространстве. Но они движутся,  и таки да, там тоже надо качать колеса.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай, знали б ви скільки було велосипедів перероблено і перепорчено, поки дійшли до того що є, ви б так словами про віру не кидалися.
Це досвід, хто хоче, вірить без доказів (дійсно на релігію схоже) хто не хоче, ми не тримаємо, може повторити весь шлях. Кому що миліше.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Турист Зеленый Крокодил

img/ag Женя, бесполезно, у кого вера, тому даже собственный опыт побоку. Судя по приписыванию мне веры  img/as  img/ap (спасибо, уже не мнения)... сам понимаешь.

Шалтай,  освежите в памяти про психологов и всё остальное.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 97#p116697

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-04-2019 18:34:40 отредактировано Шалтай)

Re: Турист Зеленый Крокодил

.........

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

уважать и принимать — разные вещи.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист Зеленый Крокодил

Шалтай, Вы, видимо, не обратили внимание на мой предыдущий пост, а внём ссылка. А по ссылке сказано так:

kisa пишет:

В этом Сообществе одна из самых презренных вещей — это мнение. Его здесь вываливать не принято, это постыдно.

У Вас, кроме мнения, ничего, как видно, нет. Ни опыта, ни соображения. Как заставить себя уважать человека, который навязчиво выпячивает то, что неуважаемо, и не владеет тем, что уважаемо?

Добавлено: 30-04-2019 18:54:06

Шалтай пишет:

"Украинские" покрышки 40 на 622 хорошо работают на туристе, в условиях леса и поля,

Они плохо работают на туристе. В первую очередь. Всё это многократно здесь описано — с пояснениями, доказательством и подтверждено большим опытом.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист Зеленый Крокодил

От того, что Вы собрали плохой велосипед, не имея возможности собрать/хранить велосипед получше, или стесняясь дорожника, он лучше не станет. Железу, знаете ли, всё равно на Ваши бытовые условия — его поведение от них не изменится.
Наивные попытки повысить проходимость только увеличением толщины шин, мотивируя это крайне смешно и однобоко,  выдают в Вас либо новичка (все мы когджа-то таким страдали), либо дилетанта. Причём агрессивно-навязчивого. Забывая о том, что несколько сотен форумчан уже забыли о велосипедах больше, чем Вы когда-нибудь узнаете.
Мои эксперименты с дорожной резиной на туристе окончились неприятием примерно в 1998-99 гг.


Добавлено: 30-04-2019 19:01:42

В Вашем положении, и Вашими мнениями мняться лучше тихо, изредка задавая вопросы,  и внимательно слушая и стараясь понять более опытных коллег.
Кроме того, Вы попали в компанию. Представляете себе в реале борзого новичка, который попал в компанию? Новичок борзо стартует на то что ему говорят, прёт против понятий и традиций компании?  Как это выглядит? На какую реакцию компании новичок может рассчитывать:?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.