Re: Собираю велосипед.

img/ag Третий день намекаю: большинство дорожных передних колёс имеет 32 спицы. Задний обод — 36.
Я про переднюю втулку, при чём здесь это ПЗ?

kless пишет:

не особо привлекательный?.

Ага, чтоб стопталась через пару сотен км, а до того спицы фланцы повырывали, или сами обломились — куда уж непривлекательней img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa, хорошо,пусть будет 32.Хотелось собрать переднее колесо помягче,36 спиц/четыре креста.Фланец стальной,по спицам 51мм. Обод на 32 есть,стальной,теперь втулку высокую искать,на 90мм. img/ak

Re: Собираю велосипед.

img/whipped

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa, Спасибо! img/thank Значит,кроковод из меня никудышный.Пойду,куплю современный  img/bg зеленого цвета!! img/ag img/ag

Re: Собираю велосипед.

img/ag

kless пишет:

Пойду,куплю

img/rolleyes Ммм, стартовый взнос в велосипедизм, с которого траты начинаются. Хорошо вам, богатым — можно веломастера содержать, магазины по продажам расходников велосипедов...
Нам, нищебродам, только на велосипед денег хватает. Готов велосипед — начинается эксплуатация, заканчиваются траты денег. Только кроководство и спасает от содержания барыг и мастеров img/bm

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa,   img/bh  img/as img/ppc

Spoiler

Так что там насчет переднего колеса помягче??

Re: Собираю велосипед.

kless,
Зачем на переднем четыре креста?  img/whipped

Re: Собираю велосипед.

Если собраться с мыслями, то нужно взять нормальную втулку на 36 дыр. Как у обода. И собрать колесо в 4 креста img/bk
Нормальная втулка — это доведенная до ума от туриста или Старт-Шоосе, или не самая дешёвая из Китая. Не за 2 доллара, а за 5 и без промов.

Паша, 4 креста спереди имеет смысл очень и очень. Мягко. Я на тяжёлый туринг собрал такое сознательно, но оно долгостой.

Добавлено: 18-07-2020 12:06:38

Другое дело, коллега kless пока слабо ориентируется вообще, суда про притуляемым друг к другу деталям, и вникать в кресты несколько преждевременно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa,
Вот я о том же. Чтобы понять, что на 4-х мягко, надо до того ездить на 2-х и 3-х.
Иначе что он с чем сравнит?

Re: Собираю велосипед.

Пафнутий, у меня есть Stels на 24",переднее колесо четыре креста,на советском стальном ободе;на ПВЗ пер.колесо три креста,36 спиц,обод алю дешевый,мягкий.Данный обод толще и жестче,поэтому хочется  еще мягче.

Spoiler

img/off

Spoiler

Пример: ЗАЗ-965 с пер.амортизаторами от ЗАЗ-966 (7-ми листовые торсионы) идет жестче,чем ЗАЗ-966(968) (5-ти листовые).15 лет,из которых 10+ на "горбатом".

Re: Собираю велосипед.

klessimg/doubt Вы много теоретизируете на пустом месте, не имея для этого базы знаний и опыта, весьма приблизительно ориентируясь в матчасти. Поэтому результаты на выходе — пока так себе.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

kisa, принято. img/bs img/ah 
...Коридорное макетирование img/grabli  показало,что подходит рама старенького дорожника.Собираю велосипед.
Также выяснилась закономерность: длина верхней трубы 650мм — база 1200мм.

2

Re: Собираю велосипед.

О! Вижу фигуру паф-рейсера img/bo

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Собираю велосипед.

вилка интересная  img/lupa

Re: Собираю велосипед.

Кстати, как бы этот интерес не сказался плохо на управлении img/bw
Надо порисовать https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1844#p1844

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.