Re: PUB

справедливости ради могу сказать, что пару раз наблюдал людей на этих самых лакибайках. Заметил, что они (велики, то есть) двух типов: синглы (как на последнем фото) и с планетарками-трехами.

DAS пишет:

что велики уже начали подворовывать...

недели три назад лично видел на хедхантере объяву, что им требуется руководитель службы безопасности, с опытом работы в МВД и желательно с опытом розыска великов. Сейчас этой объявы уже нет — видимо, нашли спеца img/bp

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: PUB

Alex67 пишет:

справедливости ради могу сказать, что пару раз наблюдал людей на этих самых лакибайках.

Ага, пару раз за это время тоже встречал!  img/ag

Alex67 пишет:

Заметил, что они (велики, то есть) двух типов: синглы (как на последнем фото) и с планетарками-трехами.

Да, тоже на втулки внимания обратил, по началу показалось — что на втором типе двухскоросная стоит...

Alex67 пишет:

недели три назад лично видел на хедхантере объяву, что им требуется руководитель службы безопасности, с опытом работы в МВД и желательно с опытом розыска великов

Что и следовало жоказать — велик всё таки легко достаточно спереть...

Re: PUB

Тому в європах більшість міських прокатних велосипедів на унікальних компонентах, з унікальними рамами.

Re: PUB

Ну эти тоже уникумы — с роллерными тормозами...

Re: PUB

DAS, де там ролерні? Там китайські барабанні гальма  img/bs

Re: PUB

CustoмBicyclь, там вообще ленточные img/bm

Добавлено: 20-07-2019 22:59:14

DAS пишет:

Ну эти тоже уникумы — с роллерными тормозами...

Вот если где пересечемся — покажу, как выглядят настоящие роллерные тормоза img/beard  img/ag

Только катая на велосипеде — понимаешь, какой все-таки Ростов маленький город : )
Ищу вилку и переднее крыло на МВЗ В-16
Ищу переднее крыло светло-зеленого.... да любого!!!! цвета на Спутник В-39

Re: PUB

Alex67img/as  такі гальма китайці тільки на дитячі велосипеди ставлять. Китайський барабанний коштує 2$ , а лєнточний 1.8$  Прокатчики замовили найдешевший варіант  img/ppc

Re: PUB

Ага, у нас то же завели такого плана прокат — nextbike. Ездят люди.

Пью за ваши улыбки!

Re: PUB

За тормоза извиняюсь, ещё пока с ходу не разберусь...
img/work

Вот если где пересечемся — покажу, как выглядят настоящие роллерные тормоза

Как ты сам говоришь, Ростов маленький город!  img/be

Re: PUB

И про передовые технологии

Spoiler

нет, не в велостроении, но смешно

https://youtu.be/G2Y0oqZOyl0

Re: PUB

bellissima,
img/ay
Когда то давненько уже, смотрел первый раз,— смеялся до слёз. img/bj  Вспомнилось когда впервые услышал ирландский акцент  img/ap


P.S.
Вот сегодня увидал, подняло настроение.
PUB

Re: PUB

img/ai
Да-а-а...
Не всем дано просто крокодилить для души и удовольствия! Кому-то приятнее прямо там, с четвертого этажа, дискутировать. Это я про недавно закрытую тему, ага.
img/ag

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: PUB

Vekshaimg/as  img/bk

Человек наслаждается тем, что лепит г-но на красивую раму. Очень напомнила одного окисла со старого форума, который нашёл очень редкий поздний ГАЗ Прогресс с офигенными декалями и так его уколхозил, что у меня кровь из глаз потекла... Тут, слава богу, не такая клиника, но диагноз похож.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: PUB

img/bn  img/ac Бывает.
Очередной, увы, пример пагубности и ущербности — нет, ни в коем случае, не человека — а вот этой презумпции мнения. Где мнение — там всегда деструктив и на выходе убогость.

Москвичи, Вы там его особо не бросайте — может на покатуху какую вытяните, если получится, и лично правильные религиозные чувства  img/ag  попробуйте привить, мало ли..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Печально.
Все так хорошо начиналось. А потом покупка этих запчастей. Сам, если пишу про такое, леплю под иконку ашана. Чтоб народ различал.
Почти получается.

Тут более глобальная проблема.
Нам рынок ничего не предлагает, окромя ашанов. И с детства это вбивается, родители покупают своему чадо ашанчика на 20", потом — на 24", 26"...  Оттуда и вера в эти запчасти.

Лучше вспомните, что этот человек делал со своим велосипедом, как он правил раму, собирал колёса и прочие наши ритуалы.
Надеюсь, это временно.