Re: PUB

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Чел крокодилит хвз с перекрасом

За мир во всем мире!

Re: PUB

Работа ремесленника. img/as

Spoiler

На моменте забивания клиньев меня аж перекосило.
Над ободами поржал — ленивый "мастер" похоже шлифанул их болгаркой. Сам я шлифовал три пары чёрных ободов вручную до состояния, когда их нельзя было отличить от сделанных на заводе серебристых. Ну не было серебристых в продаже
Кембрик отмывается хлоркой.
"Отпескоструили" бонку..и решение позорное. Этот хомут флексит как собака. Нет чтобы спилить аккуратно вторую бонку и проложить сплошную рубашку через хомуты "в итальянском стиле".

К этому "мастеру" я бы друга не направил. Положа руку на сердце — известный Московский ремесленник и тот работает на порядок лучше.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

img/off  img/at

Spoiler

Смысл ролика — у меня много бабла, а друг еще и за рекламу отвалил немного.

Хотя ни то, ни другое не воспрещается.

Меня больше в этом "произведении" напрягает лицо автора. Если его вырезать, то время самого ролика уменшится, как мне кажется, почти вполовину.

Re: PUB

Alexus, этого парня смотреть не стоит. Реклама-реклама-реклама и кликбейт. Как-то поначалу пару роликов глянул, вроде зашло (где просто велопоходы осматривались) а потом понял, что типичный любитель махать кошельком вместо семейки, большой ложкой кушающий подачи маркетологов.

Про хомут как упор для рубашки троса  — омг.
Уже б приколхозили что-то менее выпирающее, типа крепления насоса на ММВЗ, рассвеленного и заполированного, если хочется открытой прокладки, или всплошную кинули....

Re: PUB

Тоже смотрел, ну от Ляпоты другого ждать смысла нет, самое дорогое — значит самое лучшее.  img/ag

Re: PUB

Пафнутий, не скажите  img/ag
Я помню, как он дорогую раму ругал, что плохая, потому что болтик на разразном пере под ремень потерял и (о б-же! трагедия! я как-то 8 км МТ-10 толкал с другом, когда карбюратор отпал....) 4 километра пешком шел, потому что инструментов с собой не носит и никакого гвоздя/проволоки или на худой конец спицы не нашел, чтобы закрепить начерно  img/ag

Re: PUB

В паб рискну зайти с велосипедами. Олдовыми. Вкусными, на удивление

PUB
PUB

Spoiler

Судя по описаниям, велосипед из кровати идея не современная

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Marduk,
Сначала он ту раму очень хвалил, а болтик потом потерял, я всё видел  img/ag

Добавлено: 31-07-2019 08:29:36

Bob,
Где б таких велосипедов попробовать...  img/lupa

Re: PUB

От сегодняшней Галереи в шоке. Она просто упала в моих глазах.

И прошу убрать оттуда моего Урала.

Теперь могу лепить полуашанов из любого хлама, с наплевательским отношениям к стандартам. И пусть кто слово скажет — буду отправлять посмотреть на Галерею.

Re: PUB

Юрий, галерея це ж не Порно, це роботи форумчан. Іноді вони більш вдалі, іноді менш. Деякі велосипеди дуже змінюються протягом життя. Мій Trident лише з третьої спроби став таким, що задовільнив мене.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Юрий, в последнее время, наблюдая Ваше состояние какой-то ээ... расстроенности и неудовлетворённости.. смею предположить, что дело не в галерее.

Когда Вы сообщили, что едете на Туристе (это было ВСЁ сообщение — мало ли кто куда на чём едет, я вот сейчас на трофейном к другу на кофе поеду), а к вечеру того же дня расстроились, что никто и счастливой дороги не пожелал (оказалось, Вы тогда целый ПВД закатили) — тогда тоже галерея была виновата?

И позже какие-то слёзы непонятные были неоднократно.

Соберитесь img/friends 

Кроме того, каждый пост там содержит ссылку в тему автора работы, где можно и нужно высказываться непосредственно в его адрес.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Да, в ветке коллеги BukaSD (если он меня ещё будет так называть после всего) уже высказывался. Предложили перенести в Паб. Пишу в Пабе — предлагают перенести в ветку коллеги.

Моя позиция вроде четко аргументирована — фиксерский буллхорн на дорожнике, пластиковые неполноразмерные подкрылки, 40 мм покрышки на 19 мм ободах, стелсовская система, которые тут не хаял только ленивый даже за сам факт её существования.
Автор сделал по классификации коллеги Riverdale "мне так нравится".

Чем аргументирует себя Хранитель (политические рассуждения о необходимости привлечь в наш стан бреветчиков?) — не знаю. Но ни эстетики, ни соблюдения техчасти там нет.

И не надо списывать на какие-то тонкие намеки.
Ну всё, вроде высказался по этому вопросу. Будем жить дальше.

Re: PUB

Юрий, каждый собирает крокодил как он видит. Иногда по канонам, иногда нет, просто потому что так хочется или потому что такие вот железки есть. А лучше неканонично едущий велосипед, чем вообще никакого.

У меня вон рандоннер тоже с двойными ободами (чайки уже нашел, но все никак), да и сочетания руля и седла небось вызывает хмыкание у доброй половины форумчан  img/bk
Но зато он едет, а не лежит в виде кучи запчастей пока диванный кроковод изволит обдумать проект. И это главное.
Крокодилы — они продолжение хозяина, они живые, они меняются, они подстраиваются под наши реалии и желания. Ну неканон, ну допустим. Но это ВАШ крокодил. И непременно есть факторы, из-за которых он именно такой  img/bk

Re: PUB

kisaimg/kefir . Мне собственно по барабану. Лишь бы последствий не было по такому решению.