Re: PUB

Тодi все добре, алкоголь починаючи з 18 рокiв.

Spoiler

я теж найшов:
     Забороняється продаж алкогольних напоїв та тютюнових виробів:
      особами, які не досягли 18 років;
     особам, які не досягли 18 років;

Re: PUB

Так с 18 же продают, а употреблять можно с 21, именно так. Хотя если человек будет пить до 21 года, то его за руку никто не будет хватать.
И раз уж вы на правый берег целитесь — буду добираться своим ходом(я так люблю), так что алкоголь ни-ни.

Re: PUB

Gagarins пишет:

та я i кажу: на вiйну з 18, а пиво з 21. Але треба перевiрити. Подивлюся, почитаю закон. Ну, а вам гарного та смачного, якщо пiдете.

Дякую, точно підемо img/bs

Вот пришлось изучить данный вопрос:
Привожу цитату юриста

"Доброго дня, шановні
Питання віку продавця та покупця/клієнта-споживача регулюється пунктами 10, 11 Правил роздрібної торгівлі алкогольними напоями, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 30.07.1996 № 854.
Для перших і для других встановлено вікове обмеження 18 років. Все решта -- плітки та ворожа пропоганда.
З повагою
Вітаутас Вайтєкаускас"

Вроде как хотели принять закон с 21 го, но что то не сложилось.
Поправьте если кто больше знает.
Завтра в Паб хотим идти "во всеоружии"

Re: PUB

vault_boy,
Так дождь же, обещают.
Та и где ты "коня" привяжешь под пивбаром.
Стрёмно могут увести. Так что лучше своим ходом.
А там смотри сам img/wd

Re: PUB

Вітаутас Вайтєкаускас — везде наши, кишмя кишат!

Re: PUB

Gagarins пишет:

Вітаутас Вайтєкаускас — везде наши, кишмя кишат!

img/ag  img/wd

Re: PUB

vault_boy пишет:

И раз уж вы на правый берег целитесь — буду добираться своим ходом(я так люблю), так что алкоголь ни-ни.

— Петрович, сколько будем брать: по одной или по две на брата?
— Не, по две много будет, в прошлый раз взяли по две, так все удочки переломали и автобус не нашли. Постановляю: берем по три, удочки не брать, из автобуса не выходить!

Re: PUB

leonyar, может тогда найти заведение с велопарковкой?
Просто горит на железяке поездить своей, она вон обновками обзавелась img/ag

Re: PUB

Gagarins пишет:

Вітаутас Вайтєкаускас — везде наши, кишмя кишат!

img/ag

О, Юриюс, видал в профиле языки форума настраиваются? Умных проследить правильность русской и украинской версии тут хватает. Например, личку мы перевели на украинский вообще своими силами.

А один мой приятель, помнится, хвалился — мол мало кто знает одновременно  латышский и литовский, а я знаю  img/af  Глянул бы  img/ab

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Киса, могу глянуть, а на что конкретно обратить внимание?

Re: PUB

А на всё. Личка и вот это "Просматривают тему: 0 гостей, 1 пользователь _ kisa"  по-английски. Позже буду просить тебя попереводить все надписи.  А остальную локализацию я скачал готовую, ни бельмеса не понимая на тех языках. Нужны эксперты. Мы ж международный проект — нужно, чтобы всем было хорошо и приятно бывать здесь даже на трезвую голову  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

leonyar пишет:

Есть предложение к киевским коллегам. Завтра вечерком после работы часикам к 18:00 собраться где то в центре тихонечко опрокинуть по пару бокальчиков. img/az
Кто как?

Отличное предложение img/ay! Давайте ̶п̶а̶р̶о̶л̶и̶,̶я̶в̶к̶и̶ ̶ адрес секретного паба;)

P.S vault_boy,  если мероприятие будет проходить в районе ул. Богдана Хмельницкого могу помочь с охраняемой велопарковкой img/wd

Re: PUB

Фруктовый гусЬ, ну, від Б.Хм. два рази упасти — і ти на місці ))))

Re: PUB

Фруктовый гусЬ,
Да мы все рядом выходит img/wd  img/ay
Если дождь я пешком.

Re: PUB

Фруктовый гусЬ пишет:
leonyar пишет:

Есть предложение к киевским коллегам. Завтра вечерком после работы часикам к 18:00 собраться где то в центре тихонечко опрокинуть по пару бокальчиков. img/az
Кто как?

Отличное предложение img/ay! Давайте ̶п̶а̶р̶о̶л̶и̶,̶я̶в̶к̶и̶ ̶ адрес секретного паба;)

P.S vault_boy,  если мероприятие будет проходить в районе ул. Богдана Хмельницкого могу помочь с охраняемой велопарковкой img/wd

Замётано!
Осталось точно согласовать место.