Re: PUB

скажу больше, сам 32 года за рулем, иногда сам как дятел или олень что нибудь отчибучишь,  что самому потом стыдно.  img/ah

2

Re: PUB

Bob, встречный поток на на загородной дороге, и пьяный пешеход стоящий на середине Вашей полосы движения. Водятел этот водитель который её собъёт или нет?

Добавлено: 02-12-2020 17:22:50

В тёмное время суток естественно и без светоотражающих элементов

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

А кто дятел и олень в ситуации, когда в темное или даже светлое время суток стоишь на островке безопасности или остановке транспорта, с фликерами на всех элементах одежды, а тебя размазывает машина\грузовик\автобус? Или идешь по обочине (тротуара нет и не предусмотрено) с правильной стороны с тем же результатом. На этот вопрос скорее всего ответит следствие но семье пешехода легче уже не будет.

Это вечный спор, кто прав — пешеход или тазовод. Нарушают и те и другие. Но водители авто чаще, считают что жесть их может защитить в случае чего.  Моя задача свести вероятность дтп с моим участием к минимуму путем соблюдения пдд до мельчайшего пункта. А так же защищать свою жизнь и здоровье от нарушителей применяя все разрешенные средства.

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Bob, так ответа на мой реальный случай из жизни я и не услышал.

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

Вы знаете, коллеги, что хочу сказать по этому поводу
— Если человек — гондон, то и отношения с ним будут натянуты.
У нас( в Москве) хватает и водятлов и велопизистов. Сколько раз встречал( в большинстве своём фиксеры) несётся в сумерках на чёрном лисапеде в чёрных одеждах, ныряя под машины.
Но хочу отметить, что после ослабления карантина водители были очень адекватны, но это продлилось не долго...
Моей основной проблемой( в этом сезоне) были такси, за рулём которых сидели иностранные специалисты. Вот этим, хоть ты весь будешь обвешан отражайками и маячками, хоть обмашешся руками, подавая знаки движения,по барабану.
Посему всё зависит от людей.

Re: PUB

jordan777, на какой именно? Но буду последователен....

Вы считаете проблемы только у водятлов и оленей на дороге?

Проблемы возникают у  всех участников дорожного движения. У слабозащищенных физически их больше.

А остальные водители не могут попасть в неприятность?

Могут. В неприятность попасть могут все. И именно соблюдение правил может свести их к минимуму.

Или после попадания в дтп автоматически переходишь в названные категории?


После попадания в ДТП и признания виновным в нем — да. Дятел! Олень!

встречный поток на на загородной дороге, и пьяный пешеход стоящий на середине Вашей полосы движения. Водятел этот водитель который её собъёт или нет?


См. пункт выше.

и тоже жду Ваши ответы на свои вопросы...

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Bob пишет:

виновник

же, а не пострадавший. О чём спорите?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

Водил уважаю. А вот остальных велосипедистов и пешеходов опасаюсь.

Гражданин

Re: PUB

kisa, да никто не спорит, просто общаемся. Паб, пиво, чем еще заняться в межсезонье? не гайки же крутить в пабе.

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

bellissima пишет:

хочу быстро доехать и не вспотеть

Вот да. У меня, ввиду моего маршрута (вверх по Телиги) ну никак не выходит доехать на работу и не вспотеть. Приходится надевать велоформу, а в офисе мыться и переодеваться. Электровел тут бы здорово помог, конечно. Но я пока еще покручу..

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: PUB

murabel, как я вас понимаю, постоянно нужны ухищерения.
Пятая точка постоянно преет, что особенно неудобно.

Гражданин

Re: PUB

murabel пишет:

Дал интервью телеканалу Украина

Докладываю в подробностях. Я вызвался помочь в создании сюжета, при этом меня попросили поснимать и покомментировать во время езды. Очень надеялись, что удастся поймать какой-то экстрим. Но экстрима, увы, не случилось, и они попросили еще одного велосипедиста. Видимо, из-за этого и перенесли выход сюжета на пару дней. Моему коллеге то ли больше "повезло" (перед ним открылась дверь припаркованной машины), то ли (учитывая, что съемочная группа ехала за ним) это была постановка img/ab Тем не менее из моих записей и интервью тоже маленькие кусочки вставили. И да, фраза "кровь стынет в жилах" — выдумка журналистки или редактора, я такого точно не говорил.
https://youtu.be/bgDAbV-H_94?t=975

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

6

Re: PUB

murabel, на какой минуте вы?

Гражданин

Re: PUB

img/ag  img/bi Ну всё, звезда img/ay
SAPOG91, с 24,32 17,30. Кто Олега в лицо пока не знает — там по велосипеду видно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: PUB

kisa, с 17:30 вообще-то

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19