Re: Турист — "первый парень на деревне"

Слони-інваліди на рулі псують весь вигляд.  Якщо вже аж так сильно чогось такого хочеться, то поставте замість них короткі анатомічні роги.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Хороший туришка, приятный глазу.
Что мне мерещится в порядке улучшения:

Spoiler
дальше тут будет бред сумасшедшего

— срочно сделай тормоза! Я помню ситуэйшн с передним, но тормоз надо сделать в первую очередь, не шали с дорогой. Либо раскошелься и поставь нормальный тормоз, хоть тектрятину (я её не люблю, но на туришку не ультегру же ставить). И колодки!;
— обмотку замени;
— крылья так себе стоят. Либо выровняй, либо сними;
— мне не нравится положение с контактами, у тебя там вкручено кое-как в шатун наперекос по резьбе;
— к седлу сделай лучше защитный мешок. Часто мочить кожу так себе идея. После желатина завощи чем-нибудь, хоть обувным воском;
— заднюю завезду на 21-22 выкинь, поставь нормальную, человеческую — на 15-16 зубов хотя бы.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Бакалея пишет:

— заднюю завезду на 21-22 выкинь, поставь нормальную, человеческую — на 15-16 зубов хотя бы.

51/15? Мсье таки знает толк в извращениях  img/bj

Москва, конечно, не центр Киева в плане рельефа, однако, когда я там жил, то все-таки перепады высотности наблюдал, боюсь, коллега с таким передаточным сильно удивится  img/aa

(23-07-2020 13:49:39 отредактировано Бакалея)

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/bi

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Ну, у меня был опыт езды на расстояния 20+ на соотношении 51*13 (вот что нерабочий дерайлер делает), и больше меня мучило седло не под тем углом, чем нагрузка, но...
Но по итогу я с 2-километровыми подъемами в 120 метров перепада по вертикали на 48*18  уже доездился img/bk (хорошо хоть перед этим идет 20 километров ровняка, ноги прогреть относительно успевал) теперь я водитель хромых мотопяток на пару месяцев  img/ag

Вот коллега в гараж вернется, узнаем его мнение о перспективах селекции лосей из пони  img/bj

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Бакалея,  обмотки у меня на руле и нет, это изолента  img/ag
Я так и не решил какого цвета обмотку заказать.
Родной передний тормоз меня вполне устраивает, колодки там новые.
Сиденье обрабатывается воском раз в месяц.
Контакты я снял и вернул родные педали, о чем написан целый абзац в предыдущем посте
Крылья стоят нормально, просто заднее колесо смещено вперёд, другое дело что они имеют вмятины и немного ржавчины на сколах краски, но красить я велосипед не собираюсь. Максимум отполирую))
CustoмBicyclь, слоны-инвалиды вид портят, но добавляют удобство, позже я их сниму или спрячу под обмотку

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, сідло треба воскувати максимум 2 рази на сезон (середньостатистично).  Від води тільки чохол,  воскування не врятує.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Больничные бахилы вполне подходят в качестве седельной покрышки.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs пишет:

какого цвета обмотку заказать

Не надо заказать, надо киперную ленту купить.  img/bs
Цвета... Ну синий какой-то, белый, можно красный попробовать.
Попроси жену выбрать цвет  img/ap

CustoмBicyclь пишет:

сідло треба воскувати максимум 2 рази на сезон

img/bs
рекомендація Брукс.

CustoмBicyclь пишет:

Від води тільки чохол

Так, віск добре захищає (аж до того, що шкіряна вiщена річ кладеться в таз з водою, і витягується сухий), але від дайвінгу чохол необхідний.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Жену о велосипедах лучше не спрашивать img/ag
Воск от дождя хорошо защищает, Но имеет свойство таять от жопного тепла и впитываться в штаны или памперс велошорт, поэтому и наношу его достаточно часто, но период в основном связан с попаданием под проливной дождь

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, якщо штани "навощуються", значить Ви кремом не мастите, а кусками кладете  img/ag

Spoiler

Кладете занадто багато крему.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/bj  img/bs  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Воск укладываю под фен, излишки убираю тряпкой

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Да ну перебор. И не сильно полезно делать седло слишком мягким.

Тонким слоем намазывается вечером, утром излишки стираются. Сколько надо — кожа возьмёт.  А Вы насильно пропитываете...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Новый год приносит шальные идеи в голову. На туристе я передвигался на работу и домой до начала октября, но потом отправил на зимовку по причине короткого светового дня.
В этом году хочу начать совершать небольшие походы на велосипеде
Родился план на раму в542, ну либо сначала опробовать конфиг на основной шестизначной.
Концепция туриста средней тяжести)):
Переднее колесо с Динамо втулкой и дисковым тормозом (тормоз пока под вопросом)
Заднее Шимано трёшка с роллерным тормозом
Обода стандартные туристовские, либо аналогичные
Трансмиссия с высшей передачей 2,3-2,4
Современный широкий баран с тормозными ручками под продольный хват (уже куплены)

Spoiler

Турист — "первый парень на деревне"

Седло всепогодное из искусственных материалов
Крылья, багажники
Свет от динамовтулки
Планирую сначала попробовать на основной 6 значной раме, потом взяться за 542. Ее необходимо красить, поэтому хочу напаять бонки и удалить лишние стандартные. Также возможно потребуется новая вилка, т.к. родная кривая, да ещё и резьба убита.
Данный велосипед также будет использоваться как транспорт в темное осеннее зимнее время. Летом же буду кататься на легком туристе с червячкой.