Re: Турист — "первый парень на деревне"

Думаю усилить червячку переводом подшипников на насыпь, благо шариков нужных диаметров дома хватает

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Ну.. это не столько усиление, сколько подготовка к беспроблемной эксплуатации.
Тем не менее, велосипед и условия должны быть лёгкими.  Там по ссылке в книге расписал, где какая втулка лучше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Я читал)) Когда покупал втулку думал что это торпеда и лишь после выяснил что червячка. Новую решил ставить по той причине, что собрать торпеду из советских деталей может выйти дороже ( хотя в гараже должно штук 5 разобранных лежать), а главное дольше. Тем более купить запчасти на эту будет проще — все в наличии и недалеко от дома.
Надо теперь купить звезду на 22 или 23 зуба, чтобы использовать с передней на 51, т.к. от туриста система в хорошем состоянии и хочется ее сохранить, а на 542 малая звезда убита, но большая в хорошем состоянии. Малую звезду с системы откручу для облегчения.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs пишет:

дороже ( хотя в гараже должно штук 5 разобранных лежать)

Этого не понял

ser_rs пишет:

а главное дольше

img/bk

ser_rs пишет:

более купить запчасти на эту

Не, ну если нравится регулярно покупать запчасти, то да. На торпеде это наврядли понадобится img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Просто между мной и отцовским гаражом с запчастями 300км img/ag

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, так можно и бреветчиком стать. А может и рандоньером.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

ser_rs, КТ305 надійна втулка. У ній тільки пильник малого підшипника неповноцінний, варто чимось продублювати. І малий підшипник на насип перевести.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

CustoмBicyclь пишет:

надійна

Меня смущает, что с ребёнком на багажнике будет её перегруз. Или надёжность обеспечивается при нагрузке до тонны?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

kisa, треба знати вагу дитини + вагу велосипедиста. Може я більше важу  за них обох разом  img/bk  img/ag

Re: Турист — "первый парень на деревне"

img/doubt
Меня больше напрягло то, что коллега показал непонимание нежности туриста вообще (по сравнению с дорожником), и нежности червячки пор сравнению с торпедой в частности. Между строк как-то проскочило.  Поэтому я и напрягся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Червячная втулка у меня на дорожной раме вполне себе беспроблемная, три раза тьфу... Собираюсь вскорости её перебрать и смазать после небольшой так сказать обкатки, не больше сотни км всего-то.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Та не больше сотни всё ездит и везде.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

Хм, параллельно червячка на 20-м мелкоколёснике эксплуатируется в хвост и в гриву, там наезжено под взрослыми седоками так под две тысячи км примерно, и всё беспроблемно со втулкой.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист — "первый парень на деревне"

DVDshnik пишет:

в хвост и в гриву,

По расколбасам на больших скоростях  с десятком км на багажнике?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.