Re: п/я №276

Євгеній76, +++
Вот и я склоняюсь к мысли, что замок сверху надо убирать. Глаз режет.

Re: п/я №276

мне кажется посадка согнутая у вас будет. она не для этого велосипеда. мне более круизерная посадка видится.
а плечо устойчивости какое получилось у  вас, измеряли?

Re: п/я №276

tork,
Поэтому и руль под вопросом, надо прикинуть классический с подъемом, наверно лучше зайдет.
Плечо, думаю, будет плюс минус как у донора ( ММВЗ В-114).

Re: п/я №276

Седло не смотрится. Остальные пропорции хороши, с этим рулём.

Diesel power

Re: п/я №276

Ммм плепорции хороши

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: п/я №276

Eclipse,
Есть ещё такой вариант по седлу, но мне как-то тоже не очень.

п/я №276

п/я №276

Re: п/я №276

По-моему, седло и руль нужно сместить назад. Спина ездока скажет спасибо. И вынос просится максимально короткий.  img/beard

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: п/я №276

Veksha,
посадка строилась в системе седло/педали. Если сместить седло назад, то не получится вот это

п/я №276

Соответственно и руль выставлен под седло.
При первой пробе руль стоял с коротким выносом от Туриста, но после продольной настройки седла стало понятно, что короткий вынос совершенно не годится.
Поза как у суровых джентльменов 30х годов прошлого века — вытянутые руки почти вертикально вниз.

Re: п/я №276

antonschkorr, Вы упустили важный момент: на рисунке с методикой выставления положения седла изображён спортивный велосипед. А не прогулочный, как у Вас.  img/bk

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: п/я №276

Veksha,  не важно какой велосипед. это базовая рекомендация. потом коректируется, в процессе.

1

Re: п/я №276

Ага, строителям крузеров и чопперов об этом скажите img/ab
Диспропорции вызывает как раз установка седла по науке. Велосипед явно других пропорций и эта методика может быть больше бесполезна.

Diesel power

1

Re: п/я №276

В общем, нужен тест-драйв. С дорожным седлом и круизерной посадкой.
Кстати, идеальный внешний вид наверно будет при классической колхозной посадке на полусогнутых img/ag

1

Re: п/я №276

не, ну я про класику, здесь явно не классический велосипед  img/bm

Re: п/я №276

Типа Ж..пе не всё равно, какого стиля велосипед img/ag У меня на фиксе и дорожнике  седло выставлено по одной науке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: п/я №276

Ты посадку на крузере и чопперах видел? Там педали далеко впереди от седла и прямая нога достигается больше за счёт удаленности каретки чем поднятием седла. Но тут вряд ли так получится. Возможно другой рул. И седло не так сильно задвинутое вперёд спасут вид.

Diesel power