Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

CustoмBicyclь, в гитаре струна фиксируется пальцем к ладу, лад к грифу. Всё жёстко.
А в колесе просто другая спица сверху давит на тестируемую с разной силой. Напротив креста воздух вместо жесткого грифа img/bk


Пысы дома две гитары img/ag

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus, соберите себе тензометр из электронного безмена, как описан в теме про инструменты. Я также мучался вопросом равномерности натяжения спиц. Собрал такой приборчик, очень помог.
Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Dimon, тензометр совсем грубые ошибки которые я допустил при сборке отсек бы. img/ah
Но сам его принцип работы очень неточен. По идее для каждой спицы надо изначально выставлять свой ноль и только потом замерять изгиб-натяг.
Думается лучше всего персонально мне img/ag зайдет ориентир на момент затяжки ниппеля.
Ну и контрольное сжатие крестов пальцами img/bk

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Ой, да хватает пальцев. Нужно сжимать спицы попарно  над верхним крестом, как Петро пишет. Где-то на сантиметр они должны сближаться относительно легко, а для дальнейшего сближения сильно возрастает потребное усилие.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

kisa, я проанализировал свои действия и у меня только один вопрос — почему колесо не сложилось при опрессовке? img/ag

Мало того что натяг спиц не выравнивал так ещё и при правке восьмерок противоположную сторону не отпускал img/ah

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

img/ag Иногда думаешь — вот оно, счастье img/bo ! Ан нет  img/fig —  снова опыт..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

В мемориз

Diesel power

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

kisa, Eclipse, то обычно говорят о браке)))
Спицовка брак img/ag

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus, я использовал этот прибор именно для выравнивая натяжения. Просто изначально промерил пару колес, вывел среднее значение, и на него ориентировался. Собирается он за пару часов, при наличии комплектующих.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Dimon, спасибо, будем думать. Сомнений пока больше.

За мир во всем мире!

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus, голова сумнівається через брак спецзнань, а руки зроблять, бо так треба  img/bk
Зберете більше десяти стабільних коліс і сумніви розвіються  img/ag

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

++  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Коллеги.
Я познал дзен и вроде как колеса стабильны.

Spoiler

я молотил собранными колесами по стулу и все норм, баланс не ушел ни на йоту img/ag

Но спешу предупредить. Не все полиуретановые флиперы швальбе одинаково полезны.
При установке покрышки флипер делает "кряк" и сползает блокируя зацеп.
И назад его при надетой покрышке никак не выгнать — пробовал много методов включая верёвочку пропущенную снизу.
хочется в порыве ярости изрубить его топором все на фото.
Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker
Для обода с ровной плоскостью норм думаю будет а тут... Даже если ровно выставить при накачке весь искривится.

За мир во всем мире!

(12-09-2019 10:57:07 отредактировано Marduk)

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Alexus, так они ж разной ширины бывают  img/bk
Я беру только 13 или 16 мм. И тот и тот вариант нормально закрывает головки ниппелей.

В Вашем случае тут 20мм ширина, то уже на широкую чайку или швеллер. Получается, что сейчас флиппер шире, чем посадочное место.

Re: Туринг времен Второй Индокитайской войны ХВЗ Linebacker

Колесо img/bf
А флиппер непоребной ширины. У меня на ободах 14 мм такой ширины флиппер, он просто закрывает всё вместе с полками под шину. Шина устанавливается и снимается нормально.
Или флиппер нужен по-старинке более узкий.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.