Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

CustoмBicyclь пишет:

бачили як ювеліри збільшують розмір перстнів?

Молотком по пальцу?  img/ai
img/ag

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

CustoмBicyclь, раскатывают

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

tork, правильно! На оправці. І вісь педалі може виявитись тою оправкою. Я вже не кажу про вмятини на шатуні зовні, що вигляду йому не додасть.  Тому простукувати треба в торець стальної осі педалі, з двох боків, а не товкти по алюмінієвому шатуну.

Добавлено: 15-11-2019 13:58:25

З боку педалі надягати стальну трубку, щоб вона впиралась за посадочним внутрішнього підшипника.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

CustoмBicyclь пишет:

Тому простукувати треба в торець стальної осі педалі, з двох боків, а не товкти по алюмінієвому шатуну.

По алюминиевому шатуну вообще нельзя бить — он же не алюминиевый а дюралевый т.е. хрупкий. Тут лучше всего помогает электро сварочный аппарат чем мощнее тем лучше. На центр стальной оси педали со стороны шатуна наварить несколько металла — после такого резкого нагрева резьбу часто удается стронуть. Требуется, однако, весьма твердая рука так как небольшое сдвижение электрода в сторону — и будет испорчен шатун. Резьбу с торца перед этим полезно затереть графитом, хотя бы карандашом ММ.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Kochegar пишет:

Это мало — при всего только 60-70 градусов железяку уже невозможно держать голой рукой. В этом легко убедиться попробовав взять за бока чайник с кипятком.

img/as
Масло в этот момент уже кипит.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Добрый вечер!
Кто нибудь, пожалуйста, может подсказать, как это так открутить от втулки, чтобы ничего не поломать (не доломать) ? )
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Dmytro, зашприхувати лівий фланець у якийсь обод.  Або випиляти з дерева фігурні проставки щоб затиснути втулку у лещатах, з проклакою від прокручування (гума з велокамери наприклад).  Перший спосіб простіший і швидший.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Саморезами к деревяшке.

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4448#p4448

kisa пишет:

Не нужно и пытаться открутить трещётку на голой, без колеса, втулке — закрепить её так, чтобы не сломать, практически нереально. Попытки имеют смысл ТОЛЬКО на собраном колесе — при этом удерживают его за обод.

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Ключ https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3811#p3811

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Oldtimer, Ваш спосіб для розбирання самого фрівілу. Зняти його з втулки таким чином не вийде.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Спасибо всем большое!
Буду пробовать: заспицую одну сторону и буду пробовать сделать "ключ" из гайки или еще чего-то, что найду (не уверен, что есть такая гайка сейчас). Меня смущало то, что "шлицы" там: один сломан, другой смят. Но, если ключ-гайку прижать колесной гайкой, то, наверное, может сработать.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Dmytro пишет:

Но, если ключ-гайку прижать колесной гайкой, то, наверное, может сработать.

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Понимаю, что не совсем профильная тема, но задам здесь. Пролезет ли стартоновский руль со втулкой посередине в вынос от 541?

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Питання скажемо прямо, антогоністичне до теми, але стане. На 541 виноси старонівські ставили.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Помогите пожалуйста!Как выбить левый шатун у В-16?