Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Все разобрался, брак гайки, взял побольше шестигранник. Буду как-то на что-то менять

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Убитый шестигранник выкручивается забитым в него torx-ом. Любой автомеханик знает img/ab Ряд torx специально сделали несовпадающим с шестигранниками, и вот это — побочный эффект. В неубитую, но нестандартную размером, шестигранную дырку, тоже можно torx приладить.

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Каким образом можно снять нижний конус на вилке СЗ не повредив ничего? Из-за покатых плеч короны отжимать её отверткой не получится, упереть отвертку не во что. Попробовал обмотать изолентой и зажать трубным ключом — ключ проворачивается. Боюсь развалить конус на 2 половинки.
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

VaultDweller, я бы молоточком, через выколотку, лучше бронзовую, понемногу с разных сторон постучал. Даже если направление ударов под углом будет, конус должен понемногу пойти.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

А кипяточком?

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

У меня есть небольшой запас разрезанных хомутов подседелов, я разжимаю такой хомут завожу его под кольцо и аккуратно стучу молотком. Хомут алюминиевый и если делать все аккуратно то не повреждается ни кольцо ни краска. А так да, кипяточком его нагреть оно расширится и слезет.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Я б модифицировал это https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 42#p156742 , прорезав паз в пластине. В паз бы помещалась выступающая фигня с дыркой для тормоза.
Т.е. моя приспособа с двумя лепестками, а нужно — с четырьмя.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Снял с вашей помощью, полив кипяточком и постукивая по кругу молоточком с отвёрткой в качестве выколотки. К тому времени, пока деталь "пошла", она давно остыла. Немного повредил хром, упереться не во что, очень скошенные края.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

В мене для таких речей є гумовий молоточок, типу киянки. Такими часто бруківку кладуть.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

как снять салютовский стержень руля с ураловской рамы ( вынос литой, болт не предусмотрен) img/aa

Добавлено: 06-07-2020 17:48:52

Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

странствующий отшельник

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

img/bw Непонятно, как он там вообще держался.
На Салюте он зажимался цангой снаружи. Здесь её внизу видно:
Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

  А здесь?

Исходно, труба этого выноса — просто труба, и там ничего нет на конце — ни фигурной обрезки, ни клина, ничего. И болт, понятно , не нуджен. Возможно, её просто вбили. Тогда она просто с насилием вынимается.
А если исполнитель сей вундервафЛИ там чего-то нафантазировал — то разгадывайте. Загляните снизу с подсветкой, что ли.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

Могу посоветовать через проставку постучать сверху, только аккуратно, чтобы ничего не погнуть и т.д.

Когда я снимал  руль с детского велосипеда, то после откручивания гайки чуда не произошло — руль невозможно было ни провернуть, ни вытянуть вверх. И только когда я ударил по гайке сверху (уже и не помню где подсмотрел) то приржавевший намертво конус отстал наконец от штока.

Возможно ваша труба также приржавела к штоку изнутри и похожее действие, только в отношении неё, вам поможет.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

dimakarczewski, Там предположительено нет конуса, и явно нет болта, его затягивающего. И дырки под тот болт нет.  См внимательно мой пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(06-07-2020 12:55:16 отредактировано dimakarczewski)

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

kisa, нет-нет, я всё это понял! У меня предположение что именно сама труба приржавела к штоку вилки изнутри, по аналогии с конусом, который у меня приржавел. Так и знал что подумают что я не понял   img/bk

Ну т.е. постучать надо по трубе, точнее по выносу, в районе где у других гайка, но аккуратно и через проставку, чтобы только "растормошить" предпологаемую ржавчину, а не чтобы забить дальше.

Re: Не откручивается, не вынимается, не выбивается.

img/bs Это да. Я другой мифической силы, которая это держит, почти не представляю. Хотя.. могли снизу и электродом ткнуть. Как-то же оно должно было управляться, пока не приржавело.
Поэтому коллеге go_rastaman_go придётся это установить img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.