Re: Тормоза

Коллеги, поделитесь опытом и знаниями

Я как правилу держусь за руль нижним хватом, но не брезгую менять и на верхний (когда скорость меньше и предсказуемость движения выше).
В таких ситуация не очень удобно перехватывать тормозные ручки нижнего хвата, находясь в верхнем.
На руль-баран существуют двойные тормозные ручки, где есть дублирующий рычаг на верхний хват.
Что можете сказать об адекватности такой вот совмещённой системы?
Насколько она отзывчива в обоих хватах?

Re: Тормоза

Jihad,  Нижний нормально, верхний — слабее и возможно придется подгонять профиль рычага под руль.

Everything's gonna be just fine!

Re: Тормоза

У меня на туристе такая стояла. Нижний хват отлично, верхний слабоват. Пришлось подгибать "кочергу" под форму руля. Сейчас поставил обычную прямую ручку от туриста под верхний хват т.к . нижний хват практически не использую.

Re: Тормоза

Bob, agafonov1980, ++
Я теж підгинав кочергу під свій руль, і теж з верхнього хвату гірша модуляція  img/bs

Re: Тормоза

А я думав, що один такий гнув. img/bj
Правда модуляція в мене нормальна. 90% в місті верхнім торможу. Старий тип додаткового ричага з зацепом зверху. І не тарабанить.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

Евгений76, мабуть у Вас кочерги "кальоні"  img/ag  Я свої гнув на холодно, зацеп теж зверху, кочерга довша від ручки і має меншу жорсткість. Гальма прогнозовані, але на ручках чіткіше.

Re: Тормоза

img/bk Я нижний хват воспринимаю как временный на длинных прямых против ветра. В потоке, тем более — при маневрировании,  безопаснее верхний — контроль в разы лучше.
Поэтому тормоз у меня заточен под этот хват https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093

А ездить раком лицом в асфальт по городу img/bn
И да, есть же вариант "и вашим и нашим", который гораздо удобнее кочерги-костыля, с возможностью реально правильно его отрегулировать:
Проходные тормозные ручки:
Тормоза

Устанавливаются в разрез рубашки тормозе после основных ручек.
Тормоза

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тормоза

img/ai kisa, поясните пожалуйста, как это работает? На трос впаян дополнительный упор под ближнюю ручку?

Re: Тормоза

Кондратий, ніякіх упорів. Тросик стоїть на місці, а рубашки розсуваються. Для тормоза еківалент, що тросик ховається в рубашку. Класичне циклокросове рішення. Шосери на трасах типу Париж-Рубе теж не брєзгують.
Ручка просто в розріз рубашки. Можна в любому місці.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тормоза

У меня такие на шоссе, имхо, это оптимальный обвес для барана на скоростном проекте. Дублёрки ничем не проигрывают обычным ручкам, позволяют нормально юзом пойти при необходимости. Но из боковых хватов до них не достать.
А на туристе или ошпаренном дорожнике — я бы кочергу рекомендовал. У неё доступность из большего количества хватов, со всего руля практически, но торможение не столь мощное.
И дребезг бесит, у них это хроническая боль.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Тормоза

Jihad, есть у меня в Закромах такие. Ставить пробовал — впечатление "не очень". Может, просто не привык к ним, больше тяготею к дуалам с их возможными хватами.

Re: Тормоза

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 235#p14235

kisa пишет:

Думаю, всё ясно из картинок


Тормоза

Константин, оси рычагов — вынутые из исходных?

Тормоза

Зачем сверлятся "большие" отверстия на вилке? Для удобства монтажа?

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Тормоза

Всем привет! помогите советом по установке барабанного тормоз на вел типа "Украина" ("Прогресс") . хочу купить втулку с барабанным тормозом, но до этого я не то что в руках ее не держал — не видел! кто как крепил тягу к вилке? в идеале думаю припаять ухо, но хоть фотки мне покажите как это на веле выглядит)

Re: Тормоза

vic_fed, я вирізав вухо з квадратної труби (поздовж розколов як поліно, але болгаркою  img/ag ) і приварив пів-автоматом. Фото буде попізже.

Re: Тормоза

CatRovacer пишет:

оси рычагов — вынутые из исходных?

Ну да, вот уже прямо вынута для работы (и в тексте вроде писал):
Тормоза

CatRovacer пишет:

Для удобства монтажа?

img/bs И точности, и общей надёжности.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.