(10-05-2022 11:50:50 отредактировано Носорев Тарас)

Re: Turisztok — Szputnyikok Magyarországon

thotpeti, 1982 — 1991 в комплекте были вот такие отражатели:Turisztok — Szputnyikok Magyarországon Turisztok — Szputnyikok Magyarországon Turisztok — Szputnyikok Magyarországon

Они устанавливались на кронштейн под 2 отверстия сразу. Ширина кронштейна 12 мм. Толщина 1,5 мм. Длина до изгиба 36 мм (с 2 отверстиями диаметром 5 мм) + 52 мм (с 1 отверстием диаметром 6,5 мм).
Turisztok — Szputnyikok Magyarországon Turisztok — Szputnyikok Magyarországon

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

2

Носорев Тарас, ++
thotpeti, а это от Салюта или Камы именно задний https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=937
Turisztok — Szputnyikok Magyarországon

Заводы в западной части СССР (ХВЗ, ММВЗ, ШМВЗ) устанавливали унифицированные отражатели в железном корпусе. А вот ближе к Уралу  (ПМЗ-ПЗ, ПВЗ-ЗИФ, ЙОМЗ) корпус, или часть корпуса, были пластиковые.
Те и те выпускал завод ОСВАР, он же делал в СССР и автомобильную оптику.
Такие большие круглые отражатели стали обязательны примерно  с 79 года, в том числе и на колёсах, и спереди. До того достаточно было одного маленького отражателя "лодочки" на заднем крыле.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

kisa, и одного совсем маленького красного под задней частью сидушки. Но, как мы все помним — этот эксклюзив был не для всех, а только лишь для некоторых "Спортов".

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

1

А вот в случае часть корпуса пластмасса, это просто пластиковая фигурная проставка и более длинная резьба для крепления или эта пластиковая часть была несъёмная?

Куплю ранний "телескоп"