Тема: Рекорд 87

Начнем, благословясь

Удачно поймал на ОЛХ раму Рекорда 1987 58го размера, принимаюсь за давно тлеющее желание — собрать красивый фикс/трек, для научиться катать по треку и иногда покататься в удовольствие по городу.
Пока в руках только рама, с нахождением подходящей вилки пока проблемы. Зато определился что нужен шток 20+ см.
Пока вижу 3 варианта — найду б/у шоссейную от итальянца и пойду править гео к товарищу kisa или закажу на ebay аналог вилки Дубровского. Или китайцы с Али согласятся сделать свою Tsunami со штоком 1". Там же на Али есть карбоновые с 1" штоком, но их сочетание со стальной рамой вызывает отвращение.
А потом зачистка/покраска, поклейка деколей и лакировка. И можно собирать обвес.

Фото рамци для истории.
Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87 Рекорд 87

Kyiv Bicycle Club

Re: Рекорд 87

img/ay  Зачем снимать родные деколи и клеить наклейки? ЛКП в отличном сотоянии!

Мыло — грязное.

1

Re: Рекорд 87

Игорь, ++
Лёша, не трогай родное ЛКП, перенеси это далеко на потом. . Бывает и хуже, а смотрится отлично. Придумал тоже — родные деколи в прекрасно сохранившихся цветах,  заменять убогими наклейками, как мы в детстве на дневники клеили img/bj  Которые жалко обдираются после нескольких моек велосипеда, а вытираются и выцветают ещё раньше.
Еще скажи, что ты их суперстойким лаком из баллончика задуешь img/bj

Да, Беляев в Черкассах и лессир красиво сделает, и даже что-то мутит с наклейками под порошковый лак. Но ты уверен, что эти заказные не сдохнут от температуры запекания?

Больше не на чем сосредоточиться?

Наблюдаю зап постройкой. Ну как наблюдаю — сильно подозреваю, что в вилке и поучаствовать придётся  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 87

Офигеть, ляпы сварки между кареткой и трубами  img/as
Это вообще частое явление на Рекордах? На своей раме 86 года не обнаружил. Но не исключено, что над ними поработал напильником тот хипстер, который задул его автоэмалью в белый)
ЛКП завидую) Подкаретную часть можно подмазать чем-нибудь. Ну или забыть — благо там не видно  img/ag

Re: Рекорд 87

DCorvus, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 479#p47479 img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 87

kisa, читал, и даже оттюнинговал того Школьника, ну, который ломы гнет) Просто думал, что Рекорды могли собирать поаккуратнее — на штифтах или на стапеле. Но видимо просто раму "причесали" напильником до меня)
Когда этот экземпляр обрастет комплектующими — назову тему "Рекорд 86"  img/ag

Re: Рекорд 87

DCorvus пишет:

Рекорды могли собирать поаккуратнее — на штифтах или на стапеле.

img/bj Да с какого бы перепугу? Массовый спортинвентарь начального уровня. Кстати, в "Справочнике велосипедиста" 76 года в назначении рекорда почему-то не указаны соревнования.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 87

Кстати там вон рекорда треснутого в области дропа с подобранной стартоновской вилкой продают.
Полагаю, уговорить продавца на муху отдельно от котлет не составит большого труда.

Re: Рекорд 87

DCorvus, в тому то і справа, що та вилка НЕ підійде. Вона там для кількості. img/lupa

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Рекорд 87

kisa пишет:

Игорь, ++
Лёша, не трогай родное ЛКП, перенеси это далеко на потом.

Та скорее всего так и будет. Родной цвет на солнце так играет)   img/ax
Но все равно поищу мастера "починить" сколы

Добавлено: 31-08-2019 16:28:10

DCorvus пишет:

Кстати там вон рекорда треснутого в области дропа с подобранной стартоновской вилкой продают.
Полагаю, уговорить продавца на муху отдельно от котлет не составит большого труда.

продаван "сцобака" вилку отдельно отдавать не хочет )))
Если есть желающие — готов поучаствовать в совместной покупке (мне вилку) гривен за 500

Kyiv Bicycle Club

Re: Рекорд 87

Если так хочется хоть стартоновскую вилку — то по конской цене вот тут продают
https://www.olx.ua/obyavlenie/vilka-usi … 83f9a38ee3

Но как-то оно нэтосамое. Чересчур.

Re: Рекорд 87

Привет, может чем то смогу помочь:)

У меня есть вилка с В542 — с кривым штоком Default/hmm отдам бесплатно, кому нужно:)

Spoiler

Рекорд 87

Есть еще контакты знакомого, у которого покупал раму хвз олимпийку — у него была и вилка (может еще осталась), но с дефектом: думал трещина, заварил

Spoiler

Рекорд 87

Re: Рекорд 87

kombi21251img/ag Благородно (правда), но...  матчасть.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=1844#p1844
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 539#p97539
На практике для трековой рамы: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 88#p102188

Из четырёх разновидностей "спортивных" вилок ХВЗ имеет смысл работать только с поздней стартоновской. А раннюю стартоновскую и обе туристовские (с подвидами) лучше и не примерять.   

Велосипед на Вашем фото вообще прямо не едет img/bk А здесь угол рулевой 74 градуса img/bm

Товарисч с олх, которых хочет каких-то денег на основании того, что у него рекорд, где-то услышал, что без вилки это ещё более бессмысленное приобретение, чем с ней за такие деньги  img/ap . Поэтому где-то на помойке нарыл вилку предположиттельно от стартона (вроде) и доварил шток, причём неграмотно.
Рекорд 87

Про это здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=3863#p3863
А под спойлером там смешная история про меня с такой картинкой:
Рекорд 87
Полагаю, на вираже трека история получилась бы смешнее, чем на дачной грунтовке на дорожнике.

Красная цена тому рекорду — гривен 400. Ещё с 500 занести за ремонт (конечно, здесь можно выкрутиться самостоятельно, но стоит это примерно столько), ещё столько же за покраску, и столько же за вилку. Т.е. от полноценного фреймсета ЭТО отделяют инвестиции примерно в 1400 гривен.

А он что там просит за треснутую раму без вилки?

Коллеги, оставьте такие лоты фиксерам без тормозов img/ap , а продаванов — наедине с пунктами приёмки металлолома. Пусть там мотивируют, почему они хотят получить больше, чем 8000 за тонну.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 87

kisa, хорошо, что это не мой был)

уверяли, что это родная вилка — но меня в ней как раз что то смутило:/

К сожалению мало кто дает реальные цены вещам:(

Но, тема не об этом))

Еще видел б/у вилки во Львове: около 2000 грн — карбоновые; 1500 грн — с разборки шоссейные, стальные. Они без рулевых

Еще в памяти сохранился вот такой вариант новой безрезьбовой вилки:

Re: Рекорд 87

img/ag в телефонном разговоре с Алексеем, при упоминании карбоновых и других вилок современного дизайна, я явственно слышал отвращение в его голосе img/bk Так что не думаю, что здесь будет стоять что-либо подобное.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.