(04-10-2019 11:00:47 отредактировано Kabhaal)

Re: Рекорд 87

illiberg30 пишет:

Передача и вынос за город,
отсутствие тормоза за трек.

kisa пишет:

И руль шоссейный

"Концепция поменялась"© img/ag  img/ag  img/ag
Идею трековика я понял и принял — понравилось. Соответственно, нах тормоз, и покрышки поставил легкие.

Передача "первая трековая юниорская", для начала пойдет, как сказали суровые Евгений/Андрей показывая мне как ездить. (Если честно — шатуны 46Т попались почти н шару, а ког меньше 15 не хочу)  img/ay 
Вынос так же "трековый юниорский", по феншую параллельно верхней трубе. Посадку менять не хочу — на удивление хорошо сел.  img/ay
Руль кстати тоже трековый (типичная усиленная середина), но нифига не спринтерский, вот и ладушки. Зато руки нормально стоят на боковом хвате. А спринтерские под 25,4мм есть или со слишком глубоким дропом/ричем, или продаются изза кордона. Обкатаюсь, а там посмотрю.

Текущая хонфигурация:
Рама: ХВЗ Рекорд 1987, родное ЛКП с зачищенными повреждениями, вскрыта лаком.
Вилка: ХВЗ Рекорд 1988, захромирована
Рулевая: ХВЗ
Каретка: 103мм JIS, BSA
Седло: Fobos Edisson
Шатуны: Fobos Teuton Messenger, BCD130, 46Т
Педали: Shimano PD-R7000 SL-SPD (с Али)
Колеса: Втулки Quando KT, обода Mach1
Ког: 15Т
Покрышки: Onza Preda 700x23C
Подседел: донорский люминий 25мм, 1 болт
Вынос: донорский люминий 25,4мм, длинна 100мм
Руль: донорский люминий 26мм, ширина 420мм
Обмотка: Deda Elementi "Leather Look" 
Вес: 8,92кг


Планы:
1. Подумать насчет рулевой — если вдруг получится перенарезать раму под нормальный стандарт и рулевую на промах.
2. Весной после раскаток поменять переднюю звезду — на 48/49. Уже сейчас каденс 110-120 лехко, так что буду добавлять.
3. Когда-нибудь поменять палки на новые "блестящие"  img/ag  img/ag  img/ag  Под какую-то скидку/черную пятницу.

Kyiv Bicycle Club

Re: Рекорд 87

А что не так с рулевой ХВЗ, чтобы ее менять на промы? Как по мне, единственная с ней беда — туда пыль и грязь попадает. Но меньше, чем в остальные узлы, да и где на треке ту грязь найти.

Re: Рекорд 87

DCorvus пишет:

А что не так с рулевой ХВЗ, чтобы ее менять на промы?

не нравится как крутится, + эстетика.
но это еще не точно img/ag

Kyiv Bicycle Club

Re: Рекорд 87

Kabhaal, полирнуть ее внутри и снаружи  img/ag

Re: Рекорд 87

Kabhaal, я так понял, +1 к трековой команде Кроковода? Эт правильно, хорошее дело img/ab

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Рекорд 87

Kabhaal, правильно собранная дюймовая рулевая( что наша, что импортная, что комбинированная) при отторцованых стаканах крутится так, что порой бывает бесит.

Re: Рекорд 87

atepernetuzh, слишком легко?  img/bm

Re: Рекорд 87

DCorvus, даже слишком.  img/ag   Но и надо проследить, чтобы нижний конус- на вилке ровно лёг.

Re: Рекорд 87

atepernetuzhimg/bj есть такое

За мир во всем мире!

Re: Рекорд 87

atepernetuzh, эээ, а в каком месте это минус? Ну, кусок пористой резины можно при сборке запихать между штоком и стаканом. Для трения.

Re: Рекорд 87

img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 87

А продолжение офытопа про рулевую в частной теме: отторцованых стаканах и короне вилки.

Добавлено: 05-10-2019 00:13:31

И ровным штоком.

Diesel power

Re: Рекорд 87

murabel пишет:

Kabhaal, я так понял, +1 к трековой команде Кроковода? Эт правильно, хорошее дело img/ab

Хорошо прошло img/ag
Сегодня накатил уже нормально и без паники, 19км. Очень интересно, плюс за 40 минут упоролся как за 3 часа на Житомирке

Kyiv Bicycle Club

Re: Рекорд 87

Kabhaal пишет:

за 40 минут упоролся как за 3 часа на Житомирке

Ага. Я не помню, когда у меня была велосипедная крепатура, а после первой выкатке на треке — ууу img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 87

img/bs я коли перший раз катав, то більше трьох кіл не міг, зупинявся і п'ять хвилин хекав  img/ae

Я рухаюсь, значить я існую!