Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986, чеха — визуально, если есть возможность купить в оффлайне.
KMC — самая дешевая там  KMC S1, потом KMC Z1 — в общем, у них принцип — число в маркировке — количество звезд, буква — модельный ряд (X8, к примеру — 6-8-скоростная, где Х — линейка со скосами на щечках цепи) плюс есть шикарная  KMC Z610HX, но она на 100 звеньев, далеко не на все рамы подойдет.
У меня на одном велосипеде  Sram PC1 — доволен как слон, только замок не нравится — там не защелка, а надо как на "школьниках" — ломать как бы цепь на сторону.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Marduk пишет:

плюс есть шикарная  KMC Z610HX, но она на 100 звеньев

Ну как сказать, бывает не только на 100 звеньев, есть и на 112 звеньев. И она не совсем "сингловая" по ширине.

Spoiler

МежЭтажная кладовка 8.1/2

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

KMC S1 видел на 116 звеньев. KMC Z1 только на 112. Sram PC1 цвет никель. Велосипед собирается как можно ближе к оригиналу . И по этой схеме
МежЭтажная кладовка 8.1/2
на сколько я понимаю 116 мне вроде подходит. Какая тут стояла изначально по длине не знаю, при покупке была с обычным совецким замком, который стер переключатель изнутри и на 118 звеньев.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всем доброй ночи! Доукомплектовую постепенно велосипед. Звонок, вело счетчик, Насос с шлангочкой родной под ниппель Dunlop.
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2

Но больше всего меня порадовала вот эта находка
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Состояние хорошее, но ниток на верхней части почти нет и все розошлост на открывающейся части
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Не беда, решил освоить профессию швеи. Взял у жены нитки и иголку и понеслась, несколько проколотых пальцев, одна иголка безымянного производителя сломалась от совецького картона МежЭтажная кладовка 8.1/2
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Весь кропотливый процесс занял полтора часа
МежЭтажная кладовка 8.1/2
И в итоге вот что получилось
МежЭтажная кладовка 8.1/2
Жена сказала что шить теперь буду я. img/ag . Еще нужно найти  три ремешка. Видел на барахолке кожаные длинные, можно купить нарезать нужной длинны, взять с порваных пряжки и понести чтоб поставили заклепки, если у них есть похожие. Поставил бы с линолеумных бардачков, но отдельно фиг найдеш, только целый бардачек надо брать, а цены не всегда адекватные. Пиво закончилось, пойду спать. Всех с прошедшим праздником.

5

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всё вкусное img/ag
А сётчик на нужный размер колеса? Там выбито.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Да счётчик на 28"

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

img/bf
А то часто бывают гримасы судьбы.  Ладно, на мелкие колёса отдельная песня. Но  на 622, когда надо на шоссер — приходит Сч1-28, ищешь на дорожник — приходит Сч4-27 img/bu
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Посмотрите ремешки в магазинах "Все для сапожных мастерских". Там дёшево, отдельные пряжки есть и выбор большой.

Diesel power

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

StaS 1986, Если вопрос цепью еще не решен, есть вариант на олх (вроде может подойти надо уточнять) по запросу ""Длинная цепь (для мото, токарных и др. станков или др. в хозяйстве)"" На вид новая промышленная толщину и шаг надо уточнять из старих советских запасов длина разная.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Вопрос цепи решается поиском ПР-12,7-900/1000

Diesel power

(10-05-2020 16:04:51 отредактировано Юрий 23)

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Стас, подскажите устройство инструментальной сумки. Хочу сделать  её реплику для моего проекта МIFA S1 1949 г.
Похоже, что она сделана из картона, и оклеена с обеих сторон тонкой кожей?
И как сшиты её части? Внахлёст? Если можете, отпишите в личку габариты (длина, ширина, глубина, шаг строчки и т.д. подробно для изготовления лекала).  Разметку лекал легче сделать на миллиметровке  (или на листе  ученической  тетради в клеточку).
Спасибо!

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Юрий 23 пишет:

в личку

img/bt
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=199

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всем пивет img/br  Спасибо за советы по поводу цепи и ремешков. Вопрос еще не решен,  на рынок не попал пока. А на счет альтернативы (промышленная цепь) читал. Попаду на рынок, посмотрю ,что есть и тогда буду определятся.

Как вариант ремешков на бардачек, где то на форуме прочитал , что можно посмотреть еще в зоомагазине ошейник на ручных, мелких,злых и сильно гавкающих собачек  img/ag
По поводу лекала отписался в https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 45#p171645

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Всем доброй ночи. Побывал на выходных на рынке и нашёл ПВХ кембрик новый. Цена очень порадовала 5грн метр.
МежЭтажная кладовка 8.1/2
МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2 МежЭтажная кладовка 8.1/2
Сделал новые ремешки на бардачек из кожаной куртки, пряжки вырезаны из порваных. Заклёпки поставил в обувной мастерской 15грн за три штукиМежЭтажная кладовка 8.1/2
С цепью вообще повезло. На рынке у продавца остались остатки такой-же, они ставили на детский велосипед а лишнее забирали. И вот эти остатки были любезно запресованы к моей в нужом количестве  за символическую плату. img/bo

6

Re: МежЭтажная кладовка 8.1/2

Кошерно складывается.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.