Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Да, очень похожа. И именно теса мне очень нравится. И под обмотку и на обода. Мягкая и приятная.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша пишет:

раньше клюшки обматывали?

Нет, эта лента слишком нежная для клюшек, ей обматывают жгуты проводов в автомобилях для уменьшения скрипа и стука этих жгутов при вибрациях. Я такую в качестве флиппера на обода наматываю. Есть узкая, ок. 8 мм, подходит для шоссейных ободов.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

img/bs На флипперы и такую тоже брал.  img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

А не течёт она потом клеем при накачке через спицы? Был опыт. Ну и стремный вопрос: сколько весят те 3 слоя?

Diesel power

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

img/ai  Вот никогда ничего подобного не видел и не слышал. Там наоборот — при намотке кажется, что клея мало на ленте. Хотя потом всё отлично держит (но это и не особо важно). При разборке через годы свойства сохраняются, только лента оказывается плавно  обжатой вокруг ниппелей.

Весит фигню. Ту же фигню, что и пластиковый флиппер, если не меньше. А сколько должна весить штука той же длины, ширины и толщины, из материала такой же плотности? И оно ж тряпочка, так что плотность изделия должна быть меньше. .

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

У нас иногда странная попадается. Из грубого волокна, рвётся как попало и мажется гадко. И липнет, да, вокруг. У меня немного такой осталось — я её подложкой на концы барана наматывал, чтобы как замена двустороннему скотчу была — край обмотки прилепить, чтоб не соскальзывал. Но потом фиг снимешь нормально и руль грязный.
Так что лучше лёгкую и мягкую тесу.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Всем привет. Вот приобрёл седло. Теперь с ним предстоит поработать.  Сильных потёртортостей, трещин не заметил. На чепраке есть одно вмятое место, видно на фото, оно продавливается пальцем совсем немного. Остальная часть твёрдая как фанера. На коже с обратной стороны присутствует плесень. Клёпки ржавые что бы вытащить одну клёпку пришлось капнуть немного воды. ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Добавлено: 23-05-2020 14:44:23

Хотел сначала откатать сезон с седлом в таком виде, но боюсь я его испорчу окончательно. Тему про восстановление сёдел читаю.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Есть ещё вопрос, что можно приспособить для откручивания гайки? Видел что делают пропил в накидном ключе. Или рожковые точат.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Я бы и на таком хоть чуток поездил — ощутить как оно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

DVDshnik пишет:

Я бы и на таком хоть чуток поездил — ощутить как оно.

Пока не на чем ездить. Может получится поставить это седло на Стелс, и попробовать на нём.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Заднее колесо собрано. выглядит очень круто. Собирал не сам, спасибо Алексею ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

3

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Педали собрал в оригинальном виде. Сохранились очень хорошо. Единственное один катафот лопнул на несколько частей, но супер клей наше всё. Надеюсь будет держаться.)))


ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша,
А почему колпачки закручены не до конца? Насколько я знаю, у некоторых моделей педалей ХВЗ регулировочные гайки педальных подшипников входят в углубления в колпачках. Возможно, в Вашем случае этого не произошло.

Это родные педали? Я с В-542-01 снимал несколько другие — у них был иначе отлит корпус.

Spoiler

ХВЗ В-542-01 “Спорт”

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Riverdale пишет:

Это родные педали?

Я не знаю точно, это те педали которые достались вместе с велосипедом. Колпачки пока не закручивал, дело в том что в одну педаль пока не нашёл контр шайбу с одним зубом.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

А точно колпачки родные?
Возможно, вот этот пост поможет.