Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Я купил педали у владельца В-542-01, когда он его разбирал. Педали были с швом от литья, направленным к боковым пластинам и пластиковыми пыльниками.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Всем доброго времени суток. Вчера снял трещётку и обнаружил что одна из собачек сломана, но это то не беда. Собачку думаю можно будет найти. Но вот сам паз куда эта собачка вставляется сломан. img/bn Как я прочитал здесь, в соответствующем разделе, что эта деталь не снимается. Я правильно понимаю что мне нужно теперь искать заднюю втулку?ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Разобрать можно, но сложно, а собрать обратно ещё тяжелее. Либо найдите целую втулку ( если звезды в хорошем состоянии), либо новую под кассету или трещетку

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Ясно. Попробую поискать. Хочется собрать в оригинале велосипед. Если не найду, тогда да, печаль, придется менять на новую. Звезды в порядке, сильного износа не видно. Сегодня постараюсь скинуть фото звезд.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Те звёзды можно перевернуть.

Diesel power

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Звёзды — то такое. Корпус, считай, убит — под замену. Благо, не дефицит.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Ну и как обещал звезды))) Втулку буду у себя в городе искать, посмотрим что получится.ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Нуу... бывает, и похуже ходят. Хорошо бы, как коллеги советовали, снять и развернуть их по одной  наоборот (они симметричны, без извращений) — тогда в дело вступят неизношенные стороны зубьев.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Дошли руки до педали с кривой чашкой. Подскажите, как её от туда достать? Может уже было где-то, я не нашёл. Пытаюсь выбить, но даже упереть в чашку клин сложно. Боюсь испортить.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша, фото би в кращій роздільній здатності.
Бо по аватару нічого не зрозуміло.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Пост №27 на второй странице этой темы.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Саша, педаль нагріти у киплячій воді, потім в чашку кинути шматок льоду. Має легко вибитись

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Строительный фен и анкер помогут.

Добавлено: 13-12-2019 18:55:56

Либо выколотка как для рулевой.

Diesel power

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Спасибо за советы, с анкером все получилось.

Re: ХВЗ В-542-01 “Спорт”

Всем привет. Вот результат работы с переключателями, в общем то конечно ничего сложного, чистка от песка и старой смазки. Передний переключатель немного пришлось выпрямлять. Под задний, нужно ставить шайбу, тут есть вопрос. С каким усилием прикручивать задний переклюк? Ведь с шайбой он на оси явно не будет двигаться. Возможно конечно все решится уменьшением толщины шайбы, пока даже не прикидывал всё к раме. Спасибо большое земляку, посмотрел опытным взглядом на переключатели, заменил болты и гайки там где это требовалось.ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт” ХВЗ В-542-01 “Спорт”