Тема: гараж fitter'а

в заголовке — плагиат, но всё едино — всё уже сказано до нас. если кому резануло глаз — извиняйте, ничё умнее придумать не сумел.
итак приступим, ибо история длинная.
1. когда деревья были большие, трава зеленее, а я ещё был высоким голубоглазым блондином...
гараж fitter'а

в общем велосипед в 1987 году попал не в те руки. но понять — насколько он круче тех, что были у пацанов — успел. однако — укатали сивку бурки:
гараж fitter'а

не, я не каскадёр — просто когда трещина начала переваливать на вторую половину диаметра я решил зачистить и отдать сварщику... сварного смелого не нашёл, а велик не настолько был нужен и завис под крышей сарая на годы.
2. ашаны тут низзя, поэтому я на словах, чукча ведь не читатель  :—/
несколько лет тому батя выпросил у меня велик. я и купил то что круто было — ашанообразное. и вдруг ностальгия — тоже хочу  img/be достал "туриста" — резине каюк. купил что подешевше в городе — и поехал. от дома не удалялся — что бы не тащить далеко взад запчасти.
гараж fitter'а гараж fitter'а
и хочется в лес и колется... а тут знакомый — на, говорит, железяку! но это уже:
3. гараж fitter'а
беглый взгляд — рама (СШ в-555, 1974 года) совместима с большинством останков от "туриста", но... туристовская перекидка была собрана из кусков, а вновь полученный вообще не подлежит восстановлению. рама стартона кривая после дтп... кое как выправил, зачистил, покрасил баллончиком, навешал недостающее по принципу вкручиваемости и вставляемости, и вот он:
гараж fitter'а
первая реинкарнация так сказать, но после покатушек на  img/bg по округе — я уже понимал, что с таким рулём в таком лесу несподручно:
гараж fitter'а
пришлось менять руль, тем более что мне вертикальная посадка удобнее вообще. получилось уже это:
гараж fitter'а
первая же поездка показала — стартон не для бездорожья, ибо видеть как играют перья вилки на спуске с гор — не для слабонервных. ещё та поездка показала что стартон лучше амортизирует  и меньше сушит руки, чем неплохой горный велик. ещё — на стартоне легче вкручивать, чем на том же горном, на подъём. реально — я на стартоне заезжал туда, где горняк въезжал на мне... горный к тому же ещё и тяжелее  img/am
пинать за использование шоссейной рамы не по назначению — ни к чему — убивать её не собирался, просто знаний нынешних тогда не было. да и кто родился умным вообще?
к сожалению — не все болячки на стартоне я смог победить — нижняя чашка рулевой подразбита и я не знал тогда как это поправить (теперь знаю благодаря форуму, стартон уже в процессе разборки). колёса тоже надо править, хотя нынешние как раз для стартона — двойные низкопрофильные. туристовские тоже живы, но их надо переспицовывать — на другие проекты. собственно — ничего глобального со стартоном не предполагается, поскольку ещё не придумал что сделать из него дальше. но раму я таки перекрашу — ибо балониковая краска зло img/ab надо вернуть барана на место — с обмоткой. систему горную сменить на шоссейную под квадрат (старая каретка была убита вусмерть, то что стоит — уже под квадрат от шимано). резину найти шоссейную потоньше, чем стоит. поправить петух:
гараж fitter'а
напаять пару бонок под переклюки спереди вместо нынешней протяжки тросов (да — мне надо). как-то так.
знаю, что проект на базе стартона будет вялотекущим долгостроем — не судите строго. и любая моральная помощь в виде идей для него — приветствуются

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

Система трешова для такого  img/at

Re: гараж fitter'а

CustoмBicyclь, создавался не для красоты — для вкручивания в гору. с чем он справлялся лучше, чем всё на чём я ездил. и как я написал уже — будет меняться на шоссейную, со временем...

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

img/ag Так бы и раньше img/bm
Добро пожаловать в стаю img/kefir
Ну, того, ждём Вашего подтягивания до среднего по больнице клубу уровня — раз понимаете сами уже, где чего не так, дело будет img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: гараж fitter'а

kisa, ну дык, кудой теперь я денусь... с подводной лодки... в три часа ночи... при задраенных иллюминаторах...?  img/work

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

fitter_aj пишет:

поправить петух:

После рихтовки вот этого раскрытого жвала хорошо бы накладочку в виде буквы U напаять.

Выглядит странной посадка — Вы сидите на трубе. Ростовка рамы Ваша?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: гараж fitter'а

Бакалея, неа, не моя — дарёный конь... это 58 ростовка, мне надо чё-нить хотя бы 54 в сторону 52...

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

fitter_aj,  я так понимаю, не совсем Краснодар?

Re: гараж fitter'а

mrdok, ага — как раз через хребет кавказский до Геленджика столько же, сколько и до Краснодара — немного меньше полста км, мелкий такой посёлок — Черноморский. не на каждой карте есть и не каждый поисковик знает, так что я уже и не парюсь... при тоталитарном режиме у нас детей "заставляли" с радостным визгом ходить в походы до вас через горы img/ab

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

Ухх я прям представил как на спуске вилка играет... Эдакий даунхилстартон img/ai
А почему именно турист, либо стартон в проекте?

Я бы в ваших краях ваял гревелбайки например под разные случаи.
Люблю их, но в Питере асфальтовые поля увы.

За мир во всем мире!

Re: гараж fitter'а

А, это там, где памятник "Лёхе Трубникову" (я так называю) стоит. Перед Ильским

Re: гараж fitter'а

Alexus пишет:

почему именно турист, либо стартон в проекте?

собственно в шапке есть ответ — СШ достался совершенно случайно и нахаляву. потому и собрал из него то что потом разобрал...

Spoiler

да простят меня гуру — но видеть как играют на спуске перья на кочка было не только страшно но и  img/bp подобного восторга на горном я не испытывал  img/ah

и ещё — я живу не в горах, а в предгорьях. прежде чем с горы съехать — надо на неё заехать... либо затащить вел на гору. это первое. второе — у меня вел не для скоростных спусков, то попутное хоть и регулярное удовольствие. он у меня для неспешных поездок по лесу горному... быстро в гору я не умею img/ab ах да, дороги у нас глинистые, но не каменистые. то бишь неровности плавные и не острые, тут и туриста достаточно. ещё бы колючек поменьше...

Spoiler

а бонусом бывает ещё такое: гараж fitter'а

mrdok,

Spoiler

там где камера со знаком "40" на федеральной трассе? и статуи со стороны посёлка? тогда да — это моя малая родина img/ab а почему Лёха Трубников? Серёгу Трубникова знаю, в геленджике его батя служил...

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

и Серёгу знаю, на князе владимире

(Причина редактирования: исправления)

Re: гараж fitter'а

mrdok,

Spoiler

в смысле — азлк? мир теснее чем иногда кажется img/ab))

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...

Re: гараж fitter'а

чёй-то потерялась фота с состоянием "кучки" от стартона, подареной мне:
гараж fitter'а

Spoiler

это уже потом та кучка стала такой:
гараж fitter'а

работаю головой. поэтому голова вся в шрамах...