Re: Вопросы и ответы 2020

Добрый день. Есть ли возможность сварить и вернуть первоначальный вид вилке? Ноги отошли

Вопросы и ответы 2020

Иван, добрий день
Читайте https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=32 там знайдете всі відповіді.

Я рухаюсь, значить я існую!

Иван⇓ пишет:

Есть ли возможность сварить и вернуть первоначальный вид вилке?

Варить ни в коем случае нельзя. Это нужно паять. При попытке отремонтировать корону сваркой в шов может натянуть припоя из короны и он выйдет хрупким, варить электродом сами ноги вилки нельзя вообще.

Довольно типичная "рекордовская" проблема - непропай со стороны короны. Нужно намазать всё изнутри флюсом, аккуратно вернуть ногу на место и добиться проникновения припоя в щель. После ремонта крайне желательно напаять "усиления" на обе ноги.

А вообще..тут уже куски короны "с мясом" вырвало. Наверное, лучше выпаять ноги и сделать новую корону.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Riverdale пишет:

выпаять ноги и сделать новую корону.

сложно но это единственный правильный выход.... Иван, или ищите новую.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, каков обычно реальный внешний диаметр современных покрышек с посадочным диаметром 622мм и реальной шириной 40мм? Померять сейчас не на чем, а знать нужно. Спасибо.

622+40*2?

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

Mark⇓ пишет:

каков обычно реальный внешний диаметр современных покрышек

Внешний диаметр зависит от типа покрышки, но на что ориентироваться Вам уже подсказали. Вот ещё ссылочка на калькулятор трансмиссии, там есть среди прочего и реальная длина окружности колёс с различной резиной.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

622+40 другая маркировка 700+38, внешний диаметр 70 см.

И ещё плюс 40. На диаметре покрышка с двух сторон.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Mark, у різних виробників і навіть різних моделях одного виробника при однаковому маркуванні реальні висота і ширина шини будуть різні. Строго дотримуються  тільки посадочного діаметру шин, а всі інші розміри - на смак виробника  img/ag

Riverdale пишет:

https://ritzelrechner.de

img/ay
А-У  img/bi Модератори дуже цікаво. Зробіть  посилання в бібліотеку. img/bi

Рама без вилки деньги на ветер

Готово.

Все черти кадилом по морде получат.
Yes future!

Riverdale,
Неужели допилили калькулятор для телефона? Глазам не верю!
Вот это сюрприз!

Здравствуйте. У меня такая ситуация- перебрал свой ХВЗ , модель не знаю, вроде Турист (номер рамы 90-054777) так как после ежедневного катания на работу он окончательно развалился. Заменил колеса, переднюю звездочку, покрасил.  Теперь, на скорости его начинает жестко болтать по сторонам, он "рыскает". При чем достаточно сильно.
При установке заднего колеса, пришлось немного раздвинуть перья( было 120 мм , стало 135 мм) , но при этом , с помощью нитки  контролировал симметрию. Вроде все ровно.
В чем может быть проблема? Есть подозрения на руль, так как он какой то кривой(такой был при покупке) . Но ведь раньше такого не было. Или на не симметрию переднего и заднего колес.
Если нужно, могу выложить его фото, и размеры(старался точно мерить).

P.S. Только что , прочитав тему про геометрию рамы и вооружившись ниточкой и линейкой перемерял вел. Вроде все ровно. Никаких явных перекосов... Чертовщина какая то.. Может из-за  покрышек, плохая резина?

Dima_B, кермо в такому процесі не бере участь від слова зовсім. Причин може бути не так я мало, від кривих коліс, роздовбаних (або не відрегульованих) втулок, рульова може свій вклад дати.
Рецепт - правильна переборка з дефектовкою.

Я рухаюсь, значить я існую!