Re: Инструментальный шкафчик.

Возможно, от производителя зависело. У меня семейник Пермский с лопнувшим ключом на 14, перекалили.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Инструментальный шкафчик.

Мопедные ключи, те что плоские — обычно все термообработаны.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

Возможно у вас новодел. Совецкие ключи ХВЗ и ММВЗ обычно ломаются а не гнутся

1

Re: Инструментальный шкафчик.

Несколько старых велоключей, что под руками оказались.
Инструментальный шкафчик.

ГАЗовский, наверное от Школьника. Толщина 3 мм. Все грани целые, помятости на губках почти не заметны. Хотя на наружной части был заметный наклёп. Похоже, отворачиванию-заворачиванию помогали молотком.
ПЗ (Пенза? Пермь?) Самое интересное, имеет цену 13 коп. Наверное самый пострадавший из представленных. Рожкоывый на 14 пришёл в негодность (раздолбан больше 15 мм). Остальные размеры рабочие. Толщина ключа 2,5 мм. Может в этом и причина его "слабости"?
Следующий, наверное самый интересный. Тоже ПЗ но изготовлен по ГОСТ 56-го года! Не знаю в чём секрет, но следы есть только на губках рожкового на 14 мм, в прочем, совершенно не критичные. Толщина 3 мм.
Ещё пара однотипных несемейных ключиков ПЗ. Один за 7 коп, другой ГОСТ 68-го. Оба имеют некритичные следы эксплуатации и изготовлены из листа толщиной 3 мм.

Сделал для себя вывод, что трёх миллиметровая толщина предпочтительней чем 2,5.

Re: Инструментальный шкафчик.

3.5-4мм были ещё лучше, и вроде как пролазили куда надо))

Куплю ранний "телескоп"

Re: Инструментальный шкафчик.

Тимур,  а вы их надфилем проверьте.
которые грызёт хорошо,  то сырые.  котрорые грызёт с проскальзыванием, то термообработаны.  сразу почувствуете.

Re: Инструментальный шкафчик.

Тимур,. ПЗ — однозначно Пермь.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Инструментальный шкафчик.

Добрый вечер!
ПЗ-точно Пермь.
Была путаница, когда на тех же Урал В-124 на кареточном стакане было клеймо ПВЗ... Но на деталях -ПЗ.

"Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше... "

Re: Инструментальный шкафчик.

Возможно у вас новодел. Совецкие ключи ХВЗ и ММВЗ обычно ломаются а не гнутся.

Нет.
Ключи у меня советские.
Кончик жала велосипедной отвёртки при закручивании винта — сворачивается.
Очень мягкий ключ конусный.
Легко деформируется.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Инструментальный шкафчик.

Получается тогда без термо обработки они у вас

(05-07-2021 11:38:42 отредактировано Тимур)

Re: Инструментальный шкафчик.

Тензометр, к построению которого подтолкнул попавшийся под руку "уставший" пистолет для выдавливания тубусов.  https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 53#p208553
Инструментальный шкафчик.
Инструментальный шкафчик.
После покраски.
Инструментальный шкафчик.

Re: Инструментальный шкафчик.

Все какие у меня есть велоключи из СССР — каленые, а вот вело отвёртки — все сыромятина. Гнутся даже при разбортовке колёс. Все 4 штуки.

(12-07-2021 18:21:18 отредактировано Pococurante)

Re: Инструментальный шкафчик.

Привет всем! Друзья,чем заменить штырёк(что выдавливает пин) в выжимке цепи? Профукал как то...   img/whipped

Re: Инструментальный шкафчик.

Гвоздиком

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Инструментальный шкафчик.

Veksha пишет:

Гвоздиком

Гнёцца img/bs