Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

Намерил 70 мм.

Отменная рама, мне значит такая же попалась раньше. После укорачивания перьев вилки провис каретки у моей стал больше, но всё равно остался в пределах допустимого.

Dread пишет:

по середине примерно в точке пересечения линий заднего треугольника

Это неправильный способ. Для однообразия условились с коллегами задвигать ось в дропаут до упора. Но и так понятно, что провис относительно небольшой.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Сегодня собрал трансмиссию на зеленом мутном. Настроил перекидку, манетку, одел цепь. До тормозов дело пока не дошло. Не вытерпел и выехал на обкатку без тормозов. img/ag  Обкатывал по заднему двору рабочей територии.  (я на работе занимаюсь крокодиловодством в свободное от работы время, удобно конечно, да только времени свободного мало img/ap ).
Вел  получился намного мягче короткого стартона,  при давлении 7 атм по плохому асфальту и задворкам едет хорошо, неровности проглатывает. По поведению чем-то напоминает турист. Завтра буду ставить тормоза и по-настоящему обкатывать.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

выехал на обкатку без тормозов

img/ag Мода недели, Вы — третий img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

У нас в сибири сейчас хоть какое-то но лето img/bp велосезон в разгаре.  Золотистый старт-шоссе в режиме сингла на жестких колесах становится одним из любимых велов. Быстрый почти экстремальный телепортатор, любящий хороший асфальт. Но его жесткость уже так не напрягает как в прошлом году. Все-таки дядьки писали и казали как надо делать, а я читал img/thank  Еще вопрос к дядькам. Я никак не могу определиться с тем что мне намотать на руль. Голый алюминиевый как то не по феншую, а вот что  на него намотать чтоб красиво и гармоночно стало — не  знаю img/whipped  Есть  обмотки белая и черная но все не то. Может киперку с эпоксидной смолой? Шеллака у меня нет и не знаю где достать. Что посоветуете коллеги?
Фото c сегодняшней утренней покатушки
Попытка развести крокодилов в Сибири Попытка развести крокодилов в Сибири
Передачи 53-18 вполне хватило подняться своим ходом.
Попытка развести крокодилов в Сибири
Еще заметил такую особенность. Владельцы дорогих шоссеров, гревелов,и прочих ашанов смотрят на меня как владельцы 600 мерина на водителя запорожца. Мол где ты такой хлам откапал нищеброд  :—/ .  На нормальный вел денег не хватило. У них одно колесо стоит дороже всего моего велопарка  :—/ , а тут видите ли на таком  хламе ездят. Сегодня на берегу встретил двух  прогрессивных парней в велотруселях с памперсами на карбоновых шоссерах. А я одет по простецки, в обычных штанах из спортмастера, башмаках, каске и куртке из декатлона. Долго ехал рядом под их презренными взглядами. img/ag
Коллеги а вы такое отношение со стороны прогрессивного люда ощущаете? img/af

4

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Ну як завжди, обганяємо і їдемо далі.
Правда для поїздок по шосе я теж на велоформу перейшов. Вона реально зручніша для тренувань. По справам, звісно, інший прикід.

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Если нет шеллака — лучше с тряпками не экспериментировать.
Хорошо намотать кожу. жёлто-коричнево-медовых оттенков. Или готовую синтетическую обмотку коричневых тонов.

Эээ, веселее загонять дорогих ашанбайкеров на мтб при помощи дорожника img/ag

Я в велоформе, из-за её удобства, и в Украине езжу, а иногда и на авто img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

kisa, це все тому, що не в контактах  img/bj

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Сюда просится обмотка светло-коричневых тонов и коричневое седло.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Знаете, которые действительно велосипедисты, те нормально смотрят, хоть на пинареллах, приветствуют , а понтоколоты не обращайте на них внимание, обгоняйте, да и всё. Велоформу попробуйте, удобная вещь

Добавлено: 12-06-2021 12:06:01

Шеллак я на авито заказывал , а еще в мастерских где электродвигатели перематывают есть

3

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

mrdok, отож.
Что до шеллака — такая старинная обмотка может не пойти велосипеду, построенному в стиле 80 года.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(12-06-2021 11:29:47 отредактировано Dread)

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

mrdok пишет:

Велоформу попробуйте, удобная вещь

Скоро дострою шоссер тогда и попробую. У меня велосипед используется в режиме поездок на работу и так прошвырунться "по делам" километров так на 30 img/ag . В таком режиме велоформа не нужна, хватает одной каски.
Спасибо за советы, приобрету коричневую обмотку, намотаю сфотаю.
Над моими старыми велосипедами даже угорают мои не искушенные  в этом деле коллеги по работе. Типа нищебродом прикидывается парень, гайки крутит, все старье восстанавливает img/hitry  купи нормальный вел в триале, ездий и горя не знай!

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Поки мотайте білу, з обмоткою просто їздити зручніше. Навіть тому, що руки не чорні від алюмінію. А там вже макетуйте, замовляйте той колір, який приглянеться.
При інтенсивному катанні, обмотка на сезон. Це розхідних.

Добавлено: 12-06-2021 12:30:14

З.І. ну або коричневу  img/bs

Я рухаюсь, значить я існую!

2

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Павел, вот Вам мой любимый вариант обмотки:
Сначала липкую с двух сторон х/б изоленту, поверх нее брючную тесьму (из швейной лавки). Быстро, дешево и практично! img/ay

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

2

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Коллеги а вы такое отношение со стороны прогрессивного люда ощущаете?

А не пИлевать? img/au
Если от всех "ощущать",так это...ощущалка из строя выйдет  img/bj

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

3

Re: Попытка развести крокодилов в Сибири

Dread пишет:

Коллеги а вы такое отношение со стороны

бывает такое  img/bs
Но легкая небритость и правильное выражение лица в каске (ну или без нее) в стиле "а мне по фиг сколько ваш пластиковый набор стоит, ты меня сначала догони" обычно решают.
Да и стоит-ли реагировать? Может они Вам, коллега, завидуют? Они вот не смогли найти достойную заготовку, вложить в нее время и знания, пришлось напролом деньгами статус повышать.  img/ag 

Шеллак кстати в магазинах типа "Художник" часто продается. Как желтый, так и обесцвеченный.