Re: Гараж на балконе

Eclipse, спасибо за интересный совет! Что-то типа того? https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 80#p183480

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski,  собственно коллеги illiberg30иEclipse ответили на Ваш вопрос.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, а что для вас нормальная крейсерская скорость?
На моём 3х скоростном по ровной дороге 20 км/ч, мне кажется это достаточно неплохо. По ухабам и гравию скачет тоже бодро, но разумеется медленнее.
Пружинное седло вполне справляется.

Гражданин

Re: Гараж на балконе

У ХВЗ В-110 мостик с завода такой. Оставлено место для крыла и грязи под ним.

Spoiler

Гараж на балконе

Но я бы с лёгких колёс начал, наверное, тем более что родные неправильно собраны. А если уж браться за паяльную лампу и заднюю полубазу укорачивать — можно и стойки к подседельной трубе припаять.

Re: Гараж на балконе

DCorvus, задний треугольник как раз и не надо укорачивать, просто мостик поменять. Тем более, что предпосыл к пайке уже есть.

Re: Гараж на балконе

SAPOG91, Хотя бы от 25-27 по асфальту. Когда еду 15-20 засыпаю. Не в обиду никому. Молодой просто img/bm

2

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, это когда целенаправленно гуляете или когда едете по делам?  img/bo

Гражданин

(18-12-2020 13:09:23 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Коллеги мостик я уже согнул и подогнал, если что! И раму вычухал везде, крепления лишние срезал и т.д. Просто подумалось раз уж основательно работать почему бы не сделать сразу так чтобы нравилось на 100%, сделать максимально по уму под мои задачи.

Касаемо лёгких колёс — объехал сегодня почти все магазины (на чугуном складнике километров 30 img/bm , слава Б-гу что хоть жив остался) нигде голых ободов не нашёл, будем искать дальше или качать с интернета  img/bk 

Кстати, намного ли легче алюминиевые обода с Урала, если б/у рассматривать?

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, грамм 700, полагаю алюминиевый швеллер с Урала будет весить. У вас передний весит 1100г, а задний, если с усилением, все 1500. Проблема новых — они на 36 спиц в основном.

Re: Гараж на балконе

SAPOG91, мои дела это когда в процессе готовки выясняется что "блин, лук забыли купить", и я так героически — "сейчас всё будет" велосипед под мышку и улетаю в магазин. А потом оказывается что ещё укроп кончился. img/bj  Не как у нормальных людей дела  img/ag Прилетаю потом запыхавшийся и улыбающийся: "Быстро я, да?" img/ag

Когда просто выходной и еду куда хочу люблю прохватить по прямой "на все бабки", но городские условия таковы что нужно постоянно тормозить, разгоняться потом, все знают кто в городе ездит. А на мягкой раме это очень утомляет. На жёсткой — учитывая дороги утомит ещё больше.

Добавлено: 04-09-2020 23:05:48

DCorvus, спасибо! У меня что передний, что задний по килограмму ровно. Они какие то странные, внутренней шириной 22. Мерил штангелем.

1

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, задам ещё вопросик а сколько скоростей на вашем коне?
Какого они типа кассета или планетарка?

Гражданин

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, о, это вам ещё повезло! Я на велосипед со стальными "чайками" пересел и радуюсь — они по 950 грамм. Примерно так же езжу в магазин  img/ag
SAPOG91img/bj

3

Re: Гараж на балконе

DCorvus, рожденному сапогом кроссовком стать не суждено!  img/ag

Гражданин

Re: Гараж на балконе

SAPOG91, ответ на Ваш вопрос в названии темы .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на балконе

SAPOG91, у меня самый простой односкоростной велосипед с стандартной передачей 46:19. Не кассета и не планетарка  img/ab

2