Re: Гараж на балконе

kisa, ну то вже сприйняття. Кава теж гаряча може бути. img/bj
Я починаю гнути ще добряче тепленьким.
Теорія каже, що це можна робити протягом 3 годин, але ж за цей час стільки цікавого можна встигнути  img/ap

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Можно ли выводить такие глубокие дефекты?

Spoiler

Гараж на балконе

Боюсь чтобы не сказалось на прочности.

Re: Гараж на балконе

Можно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, спасибо Константин  img/thank  img/ay

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Есть какие-то железобетонные признаки 542-01img/ap Бонки для манеток так понимаю нельзя таковыми считать, поскольку после освоения встречались повсеместно. В общем то по комплектации, из того что осталось (торм. ручка, задний переклюк, система, педали, вынос), всё полностью совпадает с 542-01 с велоретро.

Короче, могу я считать что у меня 542-01?  img/ag

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

Короче, могу я считать что у меня 542-01? 

ну, если сон от этого будет крепче--то да img/ag

Порода машины была неизвестна, но Адам Казимирович утверждал, что это «лорен-дитрих»

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

3

Re: Гараж на балконе

stalker20, если бы крепче! Похоже, что в молодости он был очень красив, захотелось максимально вернуть эту красоту. Собрать бы хоть в "москоу-стайле" тогда, примерно повторяя как оно там было, с плюс-минус родным цветом  img/bw

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, вообще не вижу препятствий собрать реплику нольпервого, и не важно кто он был в прошлой жизни.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

на мой взгляд, тут самое сложное не бонки на раме и не железки, а малярка. воспроизвести исторически правильный цвет и декали, чтобы это не выглядело китайской поделкой.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, Однозначно лише по навісному. Самий кричучий признак — манетки на виносі.
Рам з бонками біля рульового стакану наштампувати встигли, в 78-80 роках. На них туристи робили.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж на балконе

Надписи на раме,

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(17-02-2021 10:58:11 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Спасибо дорогие коллеги! Рама, как уже писал, облита из балончика. Поскольку работаю над велосипедом в квартире, а сейчас зима и нет возможности нормально проветрить помещение, пока не лезу к раме с вонючими растворителями. На деталях, кстати, снимал ту краску не вонючим (относительно) ср-вом для снятия лака жены, но на раме оно гораааздо медленнее работает. Возможно, как будет достаточно времени, накуплю себе тех флакончиков и залью раму, если будет сильно невтерпёж.

Может там остались какие-то упоминания модели  img/bk (я знаю что это особо не важно, но прикольно же  img/ag)

В любой случае будет "реплика", т.к. мостик у меня оторван и без пайки не обойтись, а ставить назад ту штампованную шляпу только из соображений аутентичности не хочется  img/ag

2

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, подтверждаю, на В-301 1974 и с неоторванной штампованной шляпой силовое педалирование, хм, не удавалось  img/ag А в остальном аппарат приятный. Ставьте гнутую трубочку толщиной как стойки — реплика репликой, а вам же на нем катать ещё img/ab

Re: Гараж на балконе

DCorvus, спасибо за опыт! Так и хочу. Думаю даже на развальцовочку замахнуться, сБп. Там ещё и нижнего мостика, оказывается, нет. В общем, как сказал Константин — "можно тюнинхом баловаться до одури". img/ag

1

Re: Гараж на балконе

stalker20,

stalker20 пишет:

Порода машины была неизвестна, но Адам Казимирович утверждал, что это «лорен-дитрих»

img/ai
Я, вроде никогда не утверждал, что кто то имеет лорен-дитрих, тем более на балконе  он точно не поместится img/ag  img/bj  img/hitry

Рама без вилки деньги на ветер