Re: Гараж на балконе

Гараж на балконе Гараж на балконе
бывают винты более аккуратные

2

Re: Гараж на балконе

Справа с буртиком — вид колхозный  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

vis3641, о, спасибо  img/ag

Re: Гараж на балконе

Ну, не такой уж колхозный для авторских целей.  img/ag
Использовал винтик справа из нержи с прессшайбой для рамок педалей, выглядит весьма аккуратно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на балконе

img/doubt Этот буртик лезет в глаза на многих дешёвых поделках строительного характера.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Spoiler
kisa пишет:

Этот буртик лезет в глаза на многих дешёвых поделках строительного характера.

а шайба подложення  под   головку  болта   ?  она значит   не лезет   ни в глаза ни за глаза   ..    img/rolleyes

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж на балконе

Кондратий, точно такие же можно нерж, можно колпачковые гайки нерж и болты нерж.

Добавлено: 04-03-2021 20:18:14

treks, шайба видна отдельно от болта, а болт с буртиком, не то пальто


Добавлено: 04-03-2021 20:18:48

Как плохой штамп типа

Куплю ранний "телескоп"

Re: Гараж на балконе

treks, Шайба настоящая, она нужна по технике и  нормальна по эстетике. А этот буртик — фу. Ну где в технике такое применяется? В нормальной? Только в саморезах на столярных халтурах.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, я для систем своих заготовок, остановился на винтах с головкой Torx, по моему симпатично
Гараж на балконе
Приобрёл ещё вот такой вариант, с маркировкой, выглядит "богато" img/ab
Гараж на балконе

3

Re: Гараж на балконе

Dimon, ооо, спасибо, класс!!

Re: Гараж на балконе

По диаметру 9мм: гайка Эриксона M6 (мебельная  img/bk) имеет внешний диаметр именно 9 мм:
Гараж на балконе
Бывает сквозная, изредка попадается нержавеющая.
Винты ISO 7380 M6 имеют диаметр шляпки 10-10.5мм, что маловато. Придется подложить шайбу DIN125 (внешний диаметр 12мм).

1

Re: Гараж на балконе

DCorvus, спасибо, но у меня есть 9 родных бонок  img/ag вопрос только в красивых болтиках  img/bm тут коллеги уже столько их сбросили что думаю вопрос закрытый  img/bk

1

Re: Гараж на балконе

Spoiler
kisa пишет:

treks, Шайба настоящая, она нужна по технике и  нормальна по эстетике. А этот буртик — фу. Ну где в технике такое применяется? В нормальной? Только в саморезах на столярных халтурах.

img/doubt  img/as      похоже вы   автомобили не ремонтировали ...     мосты и другие  узлы и агрегаты крепяться именно   болтами  с формованной шайбой (иногда с  насечкой против откручивания .... + все болты под головку ТОРКс.. 
так же гаечки   не просто шестигранная а с формованной шайбочкой и насечкой  против откручивания -это почему то у вас ФУ не вызывает  img/ab (много примяняеться в авиации)   
и  это  являеться одним и тем же типом крепежа  img/bn

Spoiler
jordan777 пишет:

treks, шайба видна отдельно от болта, а болт с буртиком, не то пальто

  про пальто —   каждому художнику  виднее и есле глянуть на  италию / голландию/бельгию  = то   там у очень именитых можно разного узреть , и не алё это не будет ..
  а     только  так и не как иначе = есть  узное навязываение  личного мнения....

  и опять  таки =  такой болт с формованной шайбй по любому  туда более  подходит  чем  обычный  шестигранный или  боченок с внутренним шестигранником (как на начальном фото)   но это ИМХО ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж на балконе

treks, В ходовой — это где не видно img/ag .
В Запорожце болты нормальные. С шайбами и гроверами. Он дешёвый за счёт малого класса и простоты, а не жло.. экономии на спичках img/ae
А вот эти болтики  — даже в приличной мебели их избегают. А напоказ в авторском велосипеде такое выставлять — это уже за гранью.

Кстати, на самых дешёвых ашанах такими крылья крепятся.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Spoiler
kisa пишет:

А напоказ в авторском велосипеде такое выставлять — это уже за гранью.

это как на это посмотреть.. ==

Spoiler
kisa пишет:

С шайбами и гроверами. Он дешёвый за счёт малого класса и простоты, а не жло.. экономии на спичках

  ну      да  img/ab  это верх красоты и экономики  =   таким сенгвичем прикручивать щитки   и  будет уровень запорожца  img/br    ...  это явно не дотянет до авторского...   ( еще понятно на   аутентичности прошлых веков ) но не более .

  так вот     все такие гайки и болты я еще в 9 классе скручивал с   самолетных узлов   вплоть до титановых ( 1970-1980 годы)  и применял на картинге и у себя на велике ...  имел  очень значимый выигрышь в все..
но да ладно   —    один любит  дочку ,другой маму ..        img/az

только освоение нового продлевает нам жизнь