Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, про отвори після ромба ніхто не казав. Ми за самі кути.

Я рухаюсь, значить я існую!

(26-03-2021 20:15:19 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Євгеній76, тогда я не понимаю к чему пост ув. DVDshnik  img/bk  img/bw

На фото видно что углы не острые, а другой формы выреза, с "отверстиями на краях ромба" я ни в одном стороннем седле не видел  img/bk  img/ag

Re: Гараж на балконе

img/ag DVDshnik, рисуйте теперь, что Вы имели ввиду — а то, оказывается, не я один потерялся в Вашей идее img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, у вас отвір вірно зроблений, на мій погляд.
Єдине що зауважу, сідло вийшло "зліше" за сам велосипед. Йому б шосейну раму на 23 колесах.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж на балконе

Может последующая обтяжка добавит недостающей доброты img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Євгеній76, согласен. Тут присоединяюсь к Константину — после обтяжки посмотрим  img/ag Если что отложу на телепортатор img/ag

1

Re: Гараж на балконе

Разрез заводской напоминает банальную гимнастическую гантель в профиль, но гантель с утолщенной ручкой как бы . Дело только в том, что вся эта дырка должна быть как раз по длине равна существующему ромбу, но и чуть поуже, правда.
Как-нибудь сфотографирую это дело на заводском седле, их есть у меня, смотрится отверстие вполне эстетично.
Фото продавца, искажено по длине, заклепки в оригинале круглые, понятно
Гараж на балконе

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на балконе

DVDshnik, спасибо, теперь понял! У меня ромб кончается там где тут начинается отверстие  img/ag

Re: Гараж на балконе

Седло называется Cycledesign 15, можно картинки в сети поискать более приятные, так-то там стандартный натяжитель, инструкция гласит, что седло из коровьей шкуры, но спецификация на этикетке утверждает, что "NYLON 100%", то бишь корова та пластмассовой получается, хотя седло растягивается на деле, я винт крутил.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Гараж на балконе

DVDshnik, прикольное, спасибо! Изучу

(02-04-2021 19:55:45 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте!

Закончил седло, тестировал его сегодня: пружинит, не трёт, радиатор не потеет, комфорт терпимый. Долго не мог выставить посадку, из-за этого конечную форму и каркас правил уже после обтяжки, так что по итогу получилось страшненько и эээ.. своебразно  img/ag . По итогу эксперимент удачный и неудачный одновременно — седло получилось прикольное, но оказалось мне узковато по седалищным буграм. Да, можно было сразу его померить, до всех манипуляций img/as

Spoiler

Гараж на балконе

Если я прав с шириной и не прикатаюсь к нему (с наступлением сезона) то поставлю китайскую копию selle san marco regal.

Вопросы по шасси:

1) Есть ли смысл с прямыми перьями в увеличенной площади плоского нижнего мостика, в сравнении с родным?
2) Есть ли существенная прибавка от трубчатого нижнего мостика? (Всё равно делать). Мне почему-то кажется что от плоского вообще не должно быть прибавки в жёсткости.
3) Встречались ли коллегам одинарные обода туристовского размера на 32 отверстия? Низкие двойные на 32 есть, без шуток, в магазине за углом. Просто уж очень прикольная нерехтинская втулка после всех манипуляций, хотелось бы её именно на этом аппарате оставить  img/ag

1

Re: Гараж на балконе

От мостика польза есть. И чем длиннее задний треугольник, тем больше пользы. На очень коротком мостик можно не ставить. А плоский или круглый- так можно и плоский придумать, который будет жёстче за круглый

1

Re: Гараж на балконе

atepernetuzh, спасибо! Имеете в виду плоский Х-образный?

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, можно и х

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski,
Можно не мудрствовать, плоский нижний мостик 2 мм толщиной и площадью где-то в 3 раза больше родного. На Туристе его можно спокойно варить полуавтоматом, материал труб позволяет. Поведение рамы будет однозначно лучше. Такой способ успешно применяю на всех рамах из обычной стали, дорожникам тоже очень полезно.

1