Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

СШ надо с такими задачами

а всё упирается в ресурсы и поставленые задачи))
можно  ездить на туристе на работу, и неторопливо искать стартона. всё равно ж рано или поздно захочется попробовать ездить позлее, чего бы не начать готовиться к этому заранее.

Spoiler

я уже на фиксы с трековой рамой смотрю не так косо как раньше. ну то есть пока по прежнему неодобрительно, имея в виду дороги своего города,  но попробовать уже хочется. а вдруг?!

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

Ага, знакомое ощущение  img/ag у меня ещё иногда цепь на меньшую звезду (с 16 на 14) сваливалась, когда рама начинала "гулять" под нагрузкой. То на В-301 было, но рама там, пишут, с В-542 одинаковая.

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Грунты просят достроить паф. Глаза просят обода чайки. Ув. Константин писал что использует такие на грузовике и всё отлично, интересно а у кого ещё какой опыт есть? В планах разные грунты + бешенная городская эксплуатация. Ещё интересно сколько максимум можно дуть на таких ободах, есть ли какое-то ограничение?

Re: Гараж на балконе

Ещё такой момент, хочу дисковый тормоз на перед, если нормально собрано с шайбами, без разницы же какой обод?

Re: Гараж на балконе

Да что-то эта идея видится фигнёй. У меня в долгострое тяжёлый туринг, тормоз сделан и всё покрашено красиво с узорами. И уже жалею.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, почему? Слишком инородно?

Re: Гараж на балконе

да   собрал жене  ,   вот всего пару раз еще выехала , завтра на подольше  прокатит — но первое что сказала , тормоза помягче , не такие резкие как  V  брейки (сильнее на ручку жать надо  )   надо привыкнуть ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж на балконе

Олег Eclipce недавно в тормозах статьи выкладывал. Но это уже позже.
А так... вилка тонкая. Приложение силы не оптимальное. Деталей больше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

если нормально собрано с шайбами, без разницы же какой обод?

определённо, достаточно посмотреть на торпедо сзади. но паф и диск, это как-то... как форд-т на литых дисках с неоновой подсветкой представить.
может, барабанку?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

Да визуально можно неплохо притулить, если художественно-технический вкус есть. Но конструктивно что-то меня диски перестали переть раньше, чем я один вел с ними достроил img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, как-то паф в моем понимании (облегчённый резвый дорожник с низкой посадкой) не вяжется ни со стальными чайками, ни с дисковым  тормозом, ни с передним тормозом вообще! Давайте рассуждать: Во-первых, тяжёлые обода крадут резвость. Каждый раз, раскручивая их, Вы об этом с сожалением вспомните. И тормозят эти маховики неохотно  img/bk
Во-вторых, на грунте сцепление покрышек хуже, колёса легко блокируются, далее юз, потеря управления, занос  img/as
Если, конечно, рельеф выражен не сильно, то вот Вам мой рецепт:
Алюминиевые одинарные обода 25 мм посадочной ширины, спицы в два креста спереди и три — сзади. Легкая резина 37-42 мм с цепким протектором (у меня Мишлен stargrip). Хорошая червячная втулка. Всё! Езжу и слёзы восторга смахиваю!  img/ab
Гараж на балконе
Крылья для всепогодности  img/beard , без них вообще полетит!

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

4

Re: Гараж на балконе

Понял коллеги! Как же хорошо что вы есть! Отдельное спасибо ув. Андрею a.k.a. Veksha!

Re: Гараж на балконе

Просто для меня диск был сравнительно дешёвым способом организовать передний тормоз с черным ободом. А совсем без переднего тормоза как-то не знаю  img/bk

(11-05-2021 08:47:01 отредактировано jordan777)

Re: Гараж на балконе

Барабанные поставить

Куплю ранний "телескоп"

1

Re: Гараж на балконе

jordan777, дорого пока, не готов столько вкладывать. Понимаю что это моя проблема)