Re: Гараж на балконе

img/bf

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

схему из старой книги

а до этого труба ровнялась только палко-верёвками?

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

img/ag Ну мы ж все сначала сами умные, а потом, когда не получилось, действуем по инструкции img/ag
Опыт — это хорошо, жаль только, что трубы овальность получили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

stalker20, пробовал сначала по книге, но не додумался до лестницы, опирал рулевой стакан о верстак, а вилку просунул в нижнее свободное пространство зажатых тисков. Не получилось, поэтому перешёл к палочно верёвочному.

kisa, да ,точно, плюс торопился. Нужно было всего то сесть, выдохнуть и покумекать пару минут, а не продолжать заниматься контр-продуктивной фигнёй.

Re: Гараж на балконе

img/al  img/ah У каждого врача есть собственное тайное маленькое кладбище кроковода есть маленький тайный склад собственноручно испорченного железа    img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisaimg/bj это очень успокаивает

Re: Гараж на балконе

Вы ещё легко отделались. Лет... семь, наверное, назад, один коллега не палки с верёвками применил для выравнивания горба, а уголок и железную U-образную скобу с резьбой. Скобой ухватил за горб, и давай притягивать. Это ж так "технологично", не то что забор в старинной книге img/ag Мы его честно отговаривали, но он старался, изготавливал приспособу...
Результат можете себе представить.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

должно оочень весело ехать

Ну,это смотря с чем сравнивать...особо веселого я там ничего не нашел . Но рама качественная,трубы из хорошей стали. Их не так много осталось,так что ремонт имеет смысл.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж на балконе

VolfGang пишет:

смотря с чем сравнивать...особо веселого я там ничего не нашел

  img/bl Смотря под кем img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

VolfGang, а у вас какая длина нижних перьев?

Re: Гараж на балконе

для справки могу вечером свою раму обмерить, ранний 542 с такими же дропами. предполагаю, что разница в мостиках, одной бонке и крючках под насос. вдруг что-то неожиданное в цифрах выскочит.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

Смотря под кем

Само собой  img/bs  я не настоящий кроковод,и средние скорости в 35 км/ч мне ,увы,недоступны  img/bk  img/bm
stalker20, 542 рама длиннее на 10 мм. Конкретно сравнивал свой 541 70 г.в. и 542 75 г.в. У 541 верхняя труба 590 мм,у 542- 600 мм ровно.
dimakarczewski, могу померять. Вам как именно? Вел собран,так что я могу даже замерить расстояние от оси каретки до оси заднего колеса.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж на балконе

VolfGang пишет:

средние скорости

img/ag Я не про физуху img/af

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

VolfGang пишет:

542 75 г.в

цымес в том, что у меня 71год, с рядом признаков и от 541, и от 542. из чистого любопытства интересно, чего в нём понамешано.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

(18-01-2022 17:04:46 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

VolfGang,

как именно

вообще буржуи меряют от центра кареточного стакана до точки пересечения нижних и верхних перьев, но на кроководе принято до центра оси, сдвинутой максимально назад, чтобы минимизировать погрешность. Можно и так и так, если не сложно  img/ag