Re: Гараж на балконе

stalker20, будет интересно! img/friends

Re: Гараж на балконе

Гараж на балконе

dimakarczewski, цвет!!!  img/ba  img/ba  img/ba
Порошок такой не будет  img/ac

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Гараж на балконе

Угу.
Но ближайший подобный лессир называется  candy violet/

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, длина задних перьев на моем крейсере- ровно 445 мм. Ось полностью задвинута в дропы.
Но учтите ,что дропы перепаивались,и перья тоже выпаивались из каретки. Могло что-нибудь слегка измениться.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж на балконе

kisa, по-моему, больше похоже на candy purple
Гараж на балконе

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Гараж на балконе

VolfGang, понял, спасибо! Я уже подзабыл мои 435 это по какому методу, завтра посмотрю img/ag  img/bw А с обычным туристом/542 и т.д. никакой разницы в поведении не заметили?

Мне самому интересно сравнить его с 542 77г, так что я не спорю, пока личных каких-то выводов у меня нет, только теории))

Re: Гараж на балконе

murabel пишет:

на candy purple

img/lupa  img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Odyssey, тоже жалко, но сказать честно при всей необычности это не совсем  img/ag  мой вкус,  мне нравятся более спокойные цвета, поэтому если не найду такой же то уж извиняйте)

murabel, в точку! Спасибо, теперь точно знаю что искать))

Re: Гараж на балконе

stalker20,О! Вот тут уважаемый коллега NOT мерял свой 542(72). Цифры по сути как у 541 поздних. Думаю ваш +— такой же! С ещё большим нетерпением жду результатов измерений))

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, у меня практически без сюрпризов получилось. нижние перья от центра оси каретки до центра оси колеса 445, верхняя труба 605, нижняя 630.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

stalker20, отличный! Жалко мостик не трубка, но думаю если захотите исправите  img/ag

Re: Гараж на балконе

А с обычным туристом/542 и т.д. никакой разницы в поведении не заметили?

У меня не было возможности сравнить  img/bk
Товарисч мой,который на Туристе 88г.в. ездит, говорит,что мой как-то более цельно ощущается и на разгон чуток резвее...но это ведь не только от рамы зависит,мой легче почти на 3 кг. Плюс к тому,я в контактах езжу,а товарищ на топталках,так что полноценно обменяться велосипедами и сравнить нам малость проблематично.
А вот горбик на трубах я на своей раме правил. От более поздних туристов-спутников отличается...те, бывает,вообще одной рукой ровняются,а над рамой 541-го пришлось попотеть .

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж на балконе

VolfGang, понял, спасибо, интересные наблюдения! Вот я когда раму получил тоже как-то "руками" что-ли сразу добротность почувствовал. Там и в плане аккуратности сборки даже прикопаться особо не к чему, с одной стороны мостика только пайка не совсем аккуратная, а в целом  img/bf До середины 60-х говорят вообще космос был, и глядя на рамы доживших в-33/34 охотно верится  img/ag

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, вот по части аккуратности я бы не торопился  img/aw  На моём пайка была безобразная  img/doubt
А когда резал возле рулевого стакана окна для внутренней проводки,то выковырял из трубы внушительный катях кусок латунного припоя- на половину рамы точно хватило бы  img/ag  В моей теме об этом писал,но сам припой не фоткал,дабы не фраппировать общественность.
Про непропай задних перьев в кареточном узле я уж тактично промолчу ... img/bk

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж на балконе

VolfGang, встречаются даже рамки именитых производителей на хороших трубах с очень плохой ( поверхностной) пайкой узлов.

1