Re: Гараж на балконе

Приветствую, коллеги! Крик души — куда делись китайские одинарные обода "на турист"?! Дело в том что сейчас не сезон или.."всё"? Есть 2 родных обода, сделать относительно ровные колёса в принципе смогу, но из-за общей кривизны стенки приятной работы тормоза ведь всё равно не получится, да?

Re: Гараж на балконе

Они всегда нелегко добываются — пипл хавает прочные всё-таки, а мы хотим странного, и сколько там тех нас. Вот торговля и ориентирована на пипл, а не на нас. Рыть надо, спрашивать вслух по магазинам — спрос показывать хоть какой-то img/bk

Ну и на коллег ориентироваться — может кто покажет-подскажет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

сезонные флуктуации таки есть. свои обода по одному в разных местах еле добыл в прошлом году. а потом они появились  в интернетмагазинах. сейчас вот резиной озадачился--помню, какие модели где видел, но... теперь нигде нет. но в этом году мне не горит, к сезону есть на чём выехать, так что пока выжидаю.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

stalker20 пишет:

сезонные флуктуации

А, ну да, у нас веломагазины с началом зимы массово торгуют санками img/ag А велозапчастей новых нет, витрины выглядят убого, и там только прошлогодние остатки.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

и большинство мелких и немелких магазинов затовариваются у единичных крупных импортёров (ну, у нас например так ). если импортёр по заявкам к сезону привёз параход "усиленных" ободов и пару чемоданов "наших", то в начале сезона можно ещё повыбирать где купить, а к середине-концу они останутся только там, где продавец лоханулся и заказал неходовой товар (например, у меня это один сетевой книжный магазин img/ag они залежалое и по акции в конце сезона могут скинуть дешевле дешёвого, но ассортимент как лотерея)

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, спокойно, локальные магазины, просто еще не закупились (а зря, подорожало), в интернет магазинах все начало появляться, в вамвелосипеде аж 5! одинарных 700х и 17-21-25мм и плоский профиль и с ребром посередине.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

1

Re: Гараж на балконе

kisa пишет:

у нас веломагазины с началом зимы массово торгуют санками

Аналогично даже и у нас. Заходишь в магазин, плюешься и уходишь...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(26-01-2022 20:40:32 отредактировано treks)

Re: Гараж на балконе

не все так просто  —   в китае   з-ды работают по 2 дня ( квоты на электричество )   , контейнер    подорожал с 2 т  до 12  т   американских ...      так что про закупиться   —  не все так просто ..
  тоже мало кто покупал  у нас одинарные  , скинули цену   ( по акции 4 евро  диск)  закупил в прок   и они  очень быстро закончились  совсем , на вопрос когда будет   ,  ответ    = вообще не известно ..
на .cnc-bike.de     v 38 тоже по 5-7 евр были, на сегодня  8  https://www.cnc-bike.de/ryde-retro-45mm … 16580.html  ,   
да много разного  по скидонам- в складцину   когда на 500 +  покупаешь уже и 40 евр доставка на все  считай   даром ..

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж на балконе

Спасибо коллеги, обнадежили!

Между делом, нашёл вот такие обода:

Spoiler

Гараж на балконе

Вот такие параметры у китайских "домиков":

Spoiler

Гараж на балконе

Скажем так на "запасной вариант". Вроде не лодочные, интересен взгляд коллег, могут ли испортить характер? Напомню, строю В-541 (70).

Re: Гараж на балконе

img/doubt
Это для манеры езды и физических данных коллеги Riverdale img/ag , и то для хороших дорог под шины 28 с давлением за 6 атм.

Добавлено: 26-01-2022 19:23:17

Ябнебрал.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, я думал они в лучшую сторону отличаются от того о чём мы говорили на стр.49 этой темы, ну ладно  img/bk  img/ag

Re: Гараж на балконе

img/ag Надо не скромно отличаться в лучшую сторону, а однозначно быть лучше

Добавлено: 26-01-2022 19:32:02

img/ag Иными словами, желательно выбрать повидло, а не какашку, которая меньше воняет img/bj  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa пишет:

...а однозначно быть лучше

а як же ж))
Гараж на балконе
но это надо бороться и искать, найти и перепрятать img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: Гараж на балконе

kisaimg/bj  img/ae
stalker20, шикарные! Где бы теперь в степях такое найти  img/lupa

Re: Гараж на балконе

img/ag Да серьёзно. То, что Вы показали, размазывает Туриста. Это уже не дельтаплан, каким он должен быть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.