Re: Гараж на балконе

Eclipse, спасибо!

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Вопрос к коллегам.

в ссср на детские велосипеды ставили вполне взрослые "торпедо" под 36 спиц, но спиц ставили 24.

Спиц 16, но вроде же торпеда?

Spoiler

Гараж на балконе


Хочу взять себе на запчасти. У него ещё и руль мусташ!  img/ag

Re: Гараж на балконе

А я их не считал — мало, короче, и много дырок пропущено  img/ag
img/ay Надабрать

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

К этой торпеде надо обод на 32  img/lupa

Re: Гараж на балконе

DCorvus, да я думаю корпус свой оставить пока, главное внутренности достать  img/ag

1

Re: Гараж на балконе

DCorvus, Да ну откуда бы   там 32?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, там 16, еще столько же можно насверлить дрелью ровно  img/ag 
---
Присмотрелся — похоже обычная торпеда, а отверстия заняты как-то так
Гараж на балконе

Re: Гараж на балконе

DCorvus пишет:

Присмотрелся

img/bs  Не было у нас детских втулок, в чём и секрет этого лайфхака — втулка взрослая, а пробег и нагрузки детские.

Добавлено: 01-07-2020 14:03:35

DCorvus пишет:

можно насверлить

img/bs Я так Renak детскую превратил во взрослую. Только отверстия без смещения получаются, и пришлось по хитрой схеме собирать колесо, используя два размера спиц.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(05-01-2021 12:27:21 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Коллеги спасибо огромное за опознание торпеды! В общем забрал вчера после работы тот детский вел, сегодня утром до работы перемыл и поставил себе потроха. Они были насколько в идеальном состоянии, с ума сойти! Все поверхности, дорожки  такие ууузенькие — новьё практически. Фото не делал, был ограничен по времени (еле на работу успел  img/ag ), да и старожилы для себя нового ничего не увидят, а новички и сами потом насмотрятся! Корпус тоже отлично выглядел, но я хочу собирать финальное колесо уже на новых спицах, тогда тот корпус и пригодится.

Впечатления от использования:

Spoiler

Едет замечательно. Спасибо за этот "лайфхак" с детскими велосипедами. Я бы ещё поспорил с червячками кто там более дерзкий! Хорошо сделаная торпеда просто песня какая дерзкая, особенно после моего жуткого китая! Но тормоз приятно прогнозируемый! За счёт того что с холостого хода схватывает мгновенно, за счёт того что в самом механизме все люфты минимальные, кажется что велосипед ещё пару кг сбросил, пропало ощущение "валкости" в трансмиссии, а для "приспортивленного" дорожника это то что нужно! В общем ещё меньше энергии тратим впустую.

Совет новичкам:

Spoiler

Не возитесь с Китаем — ищите советские детские велосипеды. Хоть где. Это самый простой способ за недорого получить хорошую втулку без танцев с бубнами. Мне весь тот велосипедик обошёлся в цену китайской втулки с базара, но ведь на нём бонусом и корпус втулки и крепёж разный советский, и клинья (вроде такие же)!

Хулиганство с появившемся лишним пыльником:

Spoiler

Гараж на балконе

Как то так img/bk

3

Re: Гараж на балконе

img/ag
Дада, у меня почти на всех торпедах приколхожены пыльники слева.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(04-07-2020 21:02:42 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги! Попались на глаза несколько интересных, на мой взгляд, вариаций паф рейсера:

Spoiler

Гараж на балконе
Гараж на балконе

Понравилась сама идея классического по виду руля, но небольшой ширины. В моих (квартирно-городских) условиях это очень удобно. С одной стороны может и куцо смотрится, но с другой — поджаро, имхо.

Может кто обратил внимание — бонусом к детскому велу, который я купил ради втулки шёл руль  — этакий мини мусташ.

Spoiler

Гараж на балконе

А теперь ближе к делу — есть ли у кого-то из коллег опыт установки руля, либо выноса с детского велосипеда? Не поломаю? (Понимаю что поломать можно всё img/ab )

Толщина труб вроде нормальная:

Spoiler

Гараж на балконе

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, еще и вынос интересный, необычный

Re: Гараж на балконе

Установите и со всей силы поломайте, если выдержат — смело в бой. Только чур без жалости.

Diesel power

3

(05-01-2021 12:29:27 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте коллеги! На ночь "новый" руль и вынос был закинут в лимонку, этого было достаточно для того чтобы ржавчина растворилась, благо её было немного. Утром до работы установил всё это дело.

Из-за того что рулевая труба была чуть-чуть  меньше старой (либо мой шток был изношен изнутри) подложил в районе  конуса (который крепит) по полосочке из старой рулетки. Крепкость всей этой конструкции была проверена по методу ув. Eclipse (спасибо). Проверка показала что быстрее сломаюсь я (не дай Б-г). img/ag

Решил ради интереса (и в качестве шайбы   img/ap  img/ag ) прикинуть как будет смотреться родной катафот. Фото ниже. Впечатления смешанные. По мне так он визуально удлиняет переднюю часть, без него как будто более "поджарый перед", имхо. С другой стороны как минимум "прикольно", да и безопасности немного добавляет. Интересно услышать мнения коллег на этот счёт.

Макет стал иметь такой вид:

Spoiler

Гараж на балконе
Гараж на балконе
Гараж на балконе

В планах конечно же всё заполировать. Ручки заменю.

Больше всего пока в глаза бросается (если мы говорим только о пропорциях)  длинная вилка, интересно как поменяется поведение с короткой.

Приятно удивила удобность посадки с выносом — большой шаг вперёд, сидеть гораздо удобнее, настолько, что можно сказать что о удобной посадке до этого я только слышал, хотя и думал что сижу удобно  img/bk

Велосипед стал опять "немного другим", по характеру, по восприятию, ох уж эти тонкие материи...И правда, применив не тот вынос, или не ту высоту седла и т.д. (одного фактора достаточно) можно очень легко испортить характер велосипеда. Но и так же его можно легко исправить, благо информации достаточно.  img/wd

1

Re: Гараж на балконе

Вот ручки как раз классические, довольно не часто встречающтеся. Я бы не менял их.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.