Тема: СШ 76 год золотой цвет

Купил велик на олх, колеса и  тормозная от туриста, хотел узнать у опытных кроководов стоит ли менять каретку под квадрат?
Также по поводу ЛКП, оно полное img/at, так ли это?
Буду благодарен за помощь так как я новичок)СШ 76 год золотой цвет СШ 76 год золотой цвет СШ 76 год золотой цвет СШ 76 год золотой цвет
За обмотку руля не бейте, я ничего с ним не делал img/be

Каковод Ваня

Re: СШ 76 год золотой цвет

Добро пожаловать в стаю img/kefir
Норм заготовка, поработать — дело будет. Колёса заменить шоссейными, не очень тонкими. На этих это фитнесс-байк. Как один коллега сказал — плавание в кедах..
А что с кареткой? Такие бегают десятки тысяч без проблем img/bk
Квадрат начинается по-хорошему с 40-50 баксов, чтобы получить равноценную по качеству, ресурсу и всему такому  замену. Ведь менять нужно всё — и каретку, и систему, и педали. Хорошая б\у системв 500-600 грн. Новые педали.. ну  более-менее пристойные от 350, скажем. Картридж тоже не за 100 грн нужен.
На такие траты коллеги вынуждены идти, когда заготовка пришла без всего этого. А у Вас  что случилось?
Вникайте:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4389#p4389 — в конце поста вставка-цитата с картинками и описаниями.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2099#p2099 — два поста подряд.

А колёса да. Вам может показаться, что оно едет, только если до того на ашане катались.

Настоятельно советую потратить пару вечеров на книгу https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=289#p289 Там не зря написано каждое слово. Не торопитесь, не переходите к следующему посту, пока не поймёте полностью, что сказано в текущем. Можете не соглашаться, но обязательно поймите, что хотел сказать автор.

Это концентрированный опыт десятков коллег и сотен проектов за много лет.

Когда поедет, тогда можно будет заниматься краской. Это ж перекрас?

А работу нужно начинать с полной разборки и проверки/правки геометрии рамы https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 . Или Вы думаете, она ровная? img/ap
Потом заниматься узлами. Той же кареткой. Про эти премудрости здесь https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 76 год золотой цвет

Схоже на рідне "ЛКП", якщо так, то краще його залишити.  img/bs

1

Re: СШ 76 год золотой цвет

leonyar, не погоджусь, щось сучасне по мотивам.
Глянь на шильд, його не знімали при фарбуванні, завод так не зміг би.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: СШ 76 год золотой цвет

Євгеній76img/bs
З телефона не побачив.

Re: СШ 76 год золотой цвет

Спасибо всем за ответы!
У моего отца есть друг который был механиком сборной ссср, он говорит что это родной цвет, просто некачественно покрашен. В планах оставить краску родной.
По поводу колес знаю, не только на ашанах ездил, ведь отец увлекался вело и имел шоссейные байки.
Хочу все же поменять в пределах 2 ух тысяч вал под квадрат и систему шатунов менять, колеса то само собой)
Сейчас коротко расскажу в чем дело.
Купил его очень дешево на олх, ну и решил настроить и прокатиться, поехал из своего города к тете, а это порядком 50+ км. На следуйщий день как ехал обратно попал под дождь, каретку залило водой, рулевая тоже скрипела, колодки за раз стерлись img/ay , начал разбирать более основательно чем прежде, иными словами кап ремонт, каретка была в плохом состоянии и вся в песке (фото прилагаю), после полного ремонта и настройки поставил вал на промах с метрической родной резьбой. Покатался два дня и понял что по сравнению с норм шоссе это  img/at , и отправил в разборку.
Буду благодарен за поправки, жду ответов и наставлений, ведь новичок.
Также хотел узнать это мутный СШ?, так как читал статью и делал промеры рамы, у меня даже зрительно он длинноват.
Извините меня грешного если есть ошибки в орфографии)СШ 76 год золотой цвет
Продолжение думаю будет, есть еще что спросить у более опытных

Каковод Ваня

Re: СШ 76 год золотой цвет

За вашу базу данных по поводу конструкции узлов и тд спасибо отдельное!
Она просто бомба img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb  img/bb

Каковод Ваня

Re: СШ 76 год золотой цвет

Про квадраты и прочие шлицевые — есть в Чернигове обладатель синего диванчика, а в Запорожье Александр — порой у них крайне интересные варианты попадаются. Я вот в своё время (зимой, правда) систему DuraAce 7700 с кареткой ультегрой оторвал за 850 грн + стоимость доставки, ещё 50 считай. Пару часов с наждачкой и тряпочкой — и получилась лепотищща. Правду говоря, кроме малой 39 звезды — там хром вспучился, но она внутри и её почти не видно img/wd

Но сейчас в сезон таких вариантов уже не попадётся, боюсь.
А более бюджетные варианты камп, мике и шиман — и дешевле бывают. Бэу, что называется, но в хорошем состоянии.
Собсно, я менял (вернее, ставил) бо родной системы не было, всё равно надо было искать что-то. Ну и поэтому выбирал сразу с хорошей водо-грязезащитой.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

1

Re: СШ 76 год золотой цвет

Спасибо! Учту img/af

Каковод Ваня

Re: СШ 76 год золотой цвет

Vane4ek пишет:

иными словами кап ремонт

Такой? https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
Пыльники, защита?
СШ 76 год золотой цвет СШ 76 год золотой цвет
Результат тот же, что за Ваши

Vane4ek пишет:

в пределах 2 ух тысяч

img/as  img/bj  Это бюджет неплохого проекта. Без пафоса, но приятно едущего с огромным ресурсом. Если отталкиваться от Вашей заготовки.
Конечно, против желания разбрасывать деньги по ветру медицина бессильна img/bj  Но для начала закажите в Харькове правильных шариков, и потратьте час на нормальную работу с кареткой, а деньги — на колёса.  Это позволит колеснице поехать нормально.

Краска мне кажется неродной, это ж вроде простой металлик а не лессир. И наклейки. Но то такое, выглядит не худшим образом, и там итак есть, чем заняться.

Добавлено: 10-06-2020 12:08:36

Да, это не мутный, это длинный стартон В-555. В книге есть про это.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(Причина редактирования: Добавляю фото)

Re: СШ 76 год золотой цвет

СШ 76 год золотой цвет
Хочу поправить вас в том что это не наклейки а именно краска через трафарет, ну а по поводу строго вала каретки, он уж сильно сношен

Каковод Ваня

Re: СШ 76 год золотой цвет

Хм, значит фото не передаёт.  Ну да хрен с ней, с краской.
ОКВП читайте. Про шлифовку особенно. Конечно, я не видел в чистом виде дорожки на Вашем валу.

Для превращения заготовки в велосипед нужны обода, спицы и шины. И тормозные ручки. И колодки. 
От 2000  img/ap которые Вы вознамерились подарить продаванавм за каретку, не изменится сейчас НИ-ЧЕ-ГО. А колёса и тормоза — почувствуете сразу и резко.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: СШ 76 год золотой цвет

Понял вас, подумаю, отвечу через некоторое время как найду подходящий варик системы под квадрат)

Каковод Ваня

Re: СШ 76 год золотой цвет

Євгеній76, Его родной родной цвет виден здесь.. СШ 76 год золотой цвет

Здесь, наверное, должно быть написано что -то умное....

1