Re: Маніпуляційний кабінет

trempel, пермский задний переключатель

Re: Маніпуляційний кабінет

trempel, добавлю, вважається найкращою серед радянських. Досить рідкісна.

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Маніпуляційний кабінет

хм img/ab  це гарна звістка, завжди приємно-спробувати як воно в роботі, те що колись було в топі
Дякую!

Re: Маніпуляційний кабінет

trempel, пензенский переключатель. Ставился на ПВЗ типа Сура и Мустанг.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Маніпуляційний кабінет

Как обычно на форуме попутали Пермь и Пензу.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

Re: Маніпуляційний кабінет

DVDshnik, буває  img/bk
Ну дюже далеко від нас, до того ж вони самі винні. Навіщо було однакову абвіатуру робити?

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Маніпуляційний кабінет

Так оно. Только вот пермяки маркировали свою продукцию преимущественно буквами (ПЗ, ПВЗ). А пензенцы — обычно изображением стилизованного велосипеда. Имха моя, могу и ошибаться.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Маніпуляційний кабінет

VaultDweller, нет! Это именно пермский. Они внешене с пензенским очень похожи и сделаны из алюминия оба. Возможно даже идентичны конструктивно. Но обратите внимание на лого. Там какой-то узор в центре круга. А на пензенском должен быть стилизованный велосипед.

Re: Маніпуляційний кабінет

RetroVolgar, незначительная разница в конструкции есть, у меня были оба переключателя, перебирал их и имел возможность сравнить. В центре круга рыбка. Всегда думал что это Пенза, и тут тоже говорили что Пенза.

А разница обусловлена годами выпуска.

ХВЗ тоже стоило бы выпускать такие переключатели в свое время.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Маніпуляційний кабінет

С рыбкой мог быть сторонний переключатель, что частенько бывало в комплектации велосипедов.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Маніпуляційний кабінет

Не пройшло й півтора року

Дійшли руки. Дрібний ремонт непогано підходить для перезагрузки. Робити недовго, ефект перевершує сподівання.
Причина неправильного положення крил крилася в наступному: довжина вусиків виявляється неоднакова, задні коротші, передні довші. Алгоритм, гадаю описувати не треба.
Маніпуляційний кабінет

Маніпуляційний кабінет
Маніпуляційний кабінет

2

Re: Маніпуляційний кабінет

Хорошо, они хоть у Вас оказались — усы эти.
Я когда-то пару месяцев искал, и не нашёл. А самопальные сделал из подвесок подвесных потолков, ибо подходящей проволоки больше купить нигде не смог img/ag
На этом. Из-за того, что проволочки дохленькие, пришлось дизайном заниматься — двойные исполнять...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маніпуляційний кабінет

Вірно, були. Були акуратно зняті з донора, підписані- цей передній, цей задній) щоб жеш не переплутати) і установлені неправильно. Тепер відновлена правильність. Простою перестановкою

2

Re: Маніпуляційний кабінет

Облин, на передние-задние даже внимания не обращал никогда. Подозреваю, в Вашем случае виноват 93 год img/ag По идее, они одинаковые img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Маніпуляційний кабінет

kisa, неа. При полной переборке велосипедов прикладывал задние усы к передним и почти всегда они оказывались заметно разными. Может, конечно, жизнь их мнет по-разному  img/bn

2