Re: "Алёнка" биплан.

rebel89, спасибо.

Re: "Алёнка" биплан.

img/ay
Алёнке под стать теперь Козлёнка надо городить    img/ab

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: "Алёнка" биплан.

treks, может Иванушку? img/ag

1

Re: "Алёнка" биплан.

Дропы немного массивно смотрятся — аляповато. В остальном вил а прекрасна. Маленькое произведение искусства. Краска ее может испортить. Может все же лак?

Diesel power

Re: "Алёнка" биплан.

Металликом покрасить, не?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: "Алёнка" биплан.

Eclipse, спасибо. Не знаю пока.
DVDshnik, металл ком какого цвета?

Re: "Алёнка" биплан.

Металликом металлического цвета img/beard .

Re: "Алёнка" биплан.

LjAlex, если в порошке , то он не очень выглядит.

Re: "Алёнка" биплан.

atepernetuzh, а если просто вычухать (что вроде уже сделано) и порошковым лаком. Не краской а прозрачным лаком...  или, блин, на гальванику отдать и покрыть хромом.

Everything's gonna be just fine!

Re: "Алёнка" биплан.

atepernetuzh, да я шучу. Я бы в несколько цветов красил.

Re: "Алёнка" биплан.

Продолжение:

Re: "Алёнка" биплан.

Так как на время карантина остался без работы, то появилось возможность заняться любимым делом. Раму для вилки хотел собирать из нового тьюбсета, но появился не так давно нормальный донор некоторых частей. Рама была распилена на кусочки.( Начало есть в теме о пайке).
"Алёнка" биплан.
Но так как не совпадали нужные углы, пришлось отрезать и рулевой стакан. Осталось только от старой сборки подседельная и кареточный . Да, трубы оказались хромолевые. Даже баттированные.
"Алёнка" биплан.
Толщина стенки подседельной 0.7 мм. Нижней по краям -1 мм.

2

Re: "Алёнка" биплан.

Убрал полностью остатки кусков после разрезания. Увеличил отверстия для вентиляции, облегчения и нижние перья. А перед этим снял краску .
"Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан.

Добавлено: 15-01-2021 17:12:24

Далее сделал вырез в нижней трубе под каретку.
"Алёнка" биплан.
"Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан.

3

Re: "Алёнка" биплан.

Всё зачухал, собрал вместе и пропаял.
"Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан. "Алёнка" биплан.

Добавлено: 15-01-2021 17:18:54

На два шва ушла почти палка припоя.( Осталось 5-6 см).
"Алёнка" биплан.

5

Re: "Алёнка" биплан.

atepernetuzh, ну красота!  Ваще!  img/ay коллега!  по мне так вы очень много припоя использовали, по сравнению как было мало доноре.,  и прочности ему хватало.  значит эти галтели очень большие, для красоты больше. чем для прочности.?
или мне показалось что там большие наплывы