Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
" Ильич,древо и щебень фракции 20-30 мм". Холст,масло,пастель.  img/bm  img/be

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

2

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang, по мне дублёры ещё надо. для верхнего хвата.

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

tork, были такие мысли ещё на прошлых велосипедах,со времён самого первого бараньего руля,который я начал использовать. Но за несколько лет езды на таких рулях я как-то ни разу не ощутил реальной необходимости дублёров. Потому и не занимался этим вопросом.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/bn https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2093#p2093

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang, Проверьте геометрию вилки, а то на фото что-то колесо влево завалено.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

kisa, я ж не спорю...подход правильный.
Но я за ту перекладину почти и не держусь...только если очень лениво кручу в длинную горку или на межгороде хочется хват сменить на пару минут. Основной хват- за пистолеты,они для этого и форму специальную имеют.

Добавлено: 07-06-2021 20:07:57

atepernetuzh, это ракурс такой,руль слегка вправо развернут. Черный цвет обманчив. Вилка как бы и не идеальная,но отклонения в пределах миллиметра...глазом не видно.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang пишет:

Основной хват- за пистолеты

Потому что тормоза на них img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang, глазом нет, а камерой- да. У меня дежурные проверочные колёса собраны со смещением относительно центра. Заднее- 1 мм, переднее — меньше. И это видно на фотках, и часто меня бесит.

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

atepernetuzh, там ещё переднее колесо собиралось без зонтомера ( я его позже сделал),так что до миллиметра может и на самом колесе быть. На ходу в данный момент все отлично ( руль в сторону не тащит,стабилизация есть),посему пока решил не углубляться...но насчёт камеры учту,полезный момент  img/ay
kisa, опять же,оспорить трудно. Но вот как-то мне нормально,а езжу с таким рулём уже не первый год. Осечек не было  img/bn

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

atepernetuzh пишет:

дежурные проверочные колёса

а это специально вы так сделали, или неохота центровать?

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang, я почему за дублёры агитирую. потому что очень зашли они мне. я просто в любился в них, это счастье какое то  с ними ездить. пацан, сын мой  ездил на своём старт-шоссе без дублёров, потом сел на мой поездил , потом сел на свой, говорит : "блин, здесь прям не хватает дублёров, прямо очень просятся они сюда." ну прямо очень удобная штучка!
не, ну тут конечно вопрос религии, ктото по другому хочет. img/thank

1

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

tork, лень на другие камеры с покрышками перекинуть.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

tork, плюсую. У дублёров один недостаток — уродуют вид велосипеда. В остальном сплошные достоинства, если вы конечно пользуетесь верхним хватом.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

atepernetuzh, понятно! img/thank а я думал у вас фишка мастера такая(типа лайфхак) img/rolleyes

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang, просто когда Вы смотрите взглядом , то надо "разбрасывать" внимание на большую площадь, А на фотке все уменьшается в размер экрана.