Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Есть еще идея на форуме — спаять не складной велосипед для взрослого ездока на колесах 20 дюймов. Может получиться легкий короткий велосипед, удобный для хранения и неплохой для относительно недлинных поездок.
Я бы спаял такой, но паяльника для рам нема и в силу возраста вряд ли он у меня будет  img/ag

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

А, есть такие (как-то ещё модно называются) с рамой классического типа, взрослого размера, но на 20" img/bs 
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало. Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.


Минивело, во!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=496 img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

З-занятно...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Сезон дождей утомил  img/rain Посему решил пошаманить- купил крылья  img/bm
Пришлось чуток поколдовать,но в итоге все стало. Переднее в вилку не прошло- пока просто обрезал. Но передняя часть все же просится,поэтому в планах ее поставить.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.
Ну,и переобул Ильича в доставшиеся по случаю Continental City Contact 622*32. По факту ширина вышла даже меньше-30 мм. На максимальных 6 барах катит неплохо...но есть желание чуток подспустить. Ну и зазоры между рамой и покрышкой стали более вменяемыми. Будем посмотреть,что получилось.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ешё обода ему людские вместо лодочных — будет не менее приятен на ходу, чем мой ТТТ img/ar

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

kisa, люто плюсую.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ешё обода ему людские

Попробую обязательно. К этим попривыкну- попробую родные,благо вроде обещали отдать пару,неушатанных и с закраиной. Потом выводы сделаю...
Пока что могу сказать следующее:
а. На том,что есть,катит...наверное,плохо. img/bk  Но меня вполне устраивает.
б. Опыт недавнего залета в яму на дороге ( в дождь) не оставляет иллюзий. Удар был довольно сильный- даже руки потом болели. Но обод выдержал,без остаточных деформаций. Родной бы сложился,оставив меня вечером,в непогоду,в 20 км от черты города,ждать комендантский патруль  img/bk И покрыху с камерой под замену,вероятно.
Такая вот ересь  img/rolleyes

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

VolfGang пишет:

наверное,плохо.   Но меня вполне устраивает.

Это называется кирпичный велосипед. Профанация идеи кроководства. А привычка — пока нормальный не попробуете.

VolfGang пишет:

Опыт

img/ag Хорошо, что с такими соображениями самолёты не проектируют — которые не разбиваются при ударе о землю img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Ну,на том предлагаю и порешить. Дискуссии на грани бана фола,это такое себе...
А самолёт,он,это...о землю- не о землю,но крылья у него в полосе турбулентности тоже отваливаться не должны... img/rolleyes
З.Ы. но на родных низких ободах вел выглядит красивше- это однозначно. Здесь не поспоришь...

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Красивше — то следствие рациональности такой "голой", непрыкрытой конструкции, как велосипед.
А вот до такой степени неграмотный подбор колёс

Странно ТАКОЕ видеть здесь img/bn
img/rtfm https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

А...у меня половина жизни- позор  img/bm
Не привыкать  img/bu

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

img/doubt

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Джентльмены, а спорим не подеретесь?

Diesel power

Re: Крокодильня им. Петра Пустоты. Начало.

Eclipse, даже и не подумаем  img/ab драка- это вельми моветонно в приличном обществе. Даже позорники вроде меня это понимают  img/ag

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.